новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Биотуалет для дачи – как выбрать?

биотуалет Lupmex

Не секрет, что садовых и дачных участков «без удобств» очень много. И каждый решает эту проблему по своему.

Самым оптимальным вариантом на сегодняшний день по трудозатратам, стоимости и комфорту является покупка портативного жидкостного биотуалета. Он работает по принципу обычного городского туалета, т.е. смыв отходов осуществляется водой. Но если городские туалеты подключены к водопроводу и центральной канализации, то в портативных биотуалетах и вода и отходы находятся внутри. Вода для смыва заливается в верхнюю часть, а отходы накапливаются в нижней.

Что же необходимо учесть при выборе биотуалета:

  1. Его размер и высоту сиденья
  2. Безопасность использования
  3. Наличие и тип индикатора заполнения бака
  4. Количество смывов для одного бака воды
  5. Гарантия

Рассмотрим каждый пункт подробнее на примере биотуалетов Lupmex.

1. Размер и высота сиденья

От размера биотуалета, во-первых, зависят объемы верхнего бака для воды и нижнего бака для отходов. Чем бак для воды больше, тем реже его нужно наполнять, а чем больше бак для отходов, тем больше он вмещает отходов и тем реже его нужно будет опорожнять. Т.е., если вы, например, проживаете летом на даче семьей из 3-4 человек, но решили сэкономить и купили маленькую модель, то опорожнять нижний бак вам придется ежедневно, а то и по 2 раза в день. Это очень неудобно. Лучше выбрать для проживания на даче большую модель биотуалета.

Во-вторых, от размера биотуалета зависит размер и высота сиденья. У больших моделей и размер самого сиденья и его высота над уровнем пола приближены к стандартным городским туалетам.

биотуалет Lupmex

Биотуалет Lupmex 79126 – как раз большая модель биотуалета с объемами верхнего бака 15 л и нижнего 22 л, сиденьем полноценного размера и комфортной высоты в 42 см. Кроме того, в его корпусе есть отсек для рулона туалетной бумаги, что также очень удобно, т.к. ее не надо держать в руках при использовании биотуалета или думать куда положить, чтобы рулон случайно не упал на пол.

2. Безопасность использования

Не секрет, что грузных людей у нас в стране много, поэтому чем больше нагрузка, которую выдерживает корпус биотуалета, тем безопаснее он в использовании. Большинство биотуалетов представленных на рынке гарантируют нагрузку не более 120 кг, что зачастую бывает мало. Даже при условии, что вы весите меньше 120 кг, корпус может треснуть если на него резко сесть.

У всех моделей биотуалетов Lupmex гарантированная нагрузка на корпус 200 кг, поэтому они намного прочнее и безопаснее в использовании. Также, биотуалеты Lupmex единственные на рынке, имеющие противоскользящие накладки на нижней части корпуса. Это также повышает безопасность их использования, т.к. они, в отличии от биотуалетов других марок, не скользят на гладком полу, например, на плитке или ламинате.

3. Наличие и тип индикатора заполнения бака

В продаже есть модели биотуалетов как с индикатором заполнения бака отходов, так и без него.

Модели без индикатора немного дешевле, но менее удобные в эксплуатации, т.к. надо постоянно проверять заполнение нижнего бака на вес или визуально через дренажный клапан.

У моделей с индикатором контролировать заполнение бака намного проще – как только он стал красного цвета, значит бак заполнился и его надо опорожнить.

Биотуалеты Lupmex, в отличии от других производителей имеют инновационный индикатор стрелочного типа, который легче, привычнее и удобнее в восприятии.

4. Количество смывов для одного бака воды

Количество смывов напрямую зависит от используемой в биотуалете системы смыва. Системы смыва бывают 2-х типов: с низким и высоким напором воды. Обычно в биотуалетах используют систему смыва с низким напором, когда вода подается в чашу через 1 или 2 обычные форсунки. Т.к. напор воды низкий, то ее расход для смыва отходов получается достаточно высокий.

биотуалет Lupmex

У биотуалетов Lupmex используется система смыва с высоким напором. Вода подается под большим давлением через специальную Т-образную форсунку с вихревой очисткой на 3600. Расход воды при такой системе смыва намного меньше, всего 100 мл на 1 смыв. Объема бака в 15 л у модели биотуалета Lupmex 79126 хватает на 150 смывов.

5. Гарантия

Здесь все просто: чем больше гарантия на биотуалет, тем лучше для пользователя. Обычно производители и продавцы биотуалетов гарантируют их работоспособность равную 1 году. Компания Лекс-С предоставляет на биотуалеты Lupmex расширенную 3-х летнюю гарантию при условии использования фирменных средств обслуживания для верхнего и нижнего баков.

И в заключении хочется сказать еще про эстетическое восприятие. Для кого-то оно не важно, лишь бы работало. Но если вы хотите, чтобы биотуалет был не только функциональным, но и красивым, то однозначно выбирайте Lupmex, которые выгодно отличаются от большинства других марок. При их проектировании и разработке использовались самые современные тенденции в дизайне. Можно с уверенностью утверждать, что биотуалеты Lupmex - это новый современный стандарт биотуалетов по разумной цене.

Реклама. ООО "Лекс-С", ИНН: 7715636527
erid: 3apb1Qrwwr2uBg1YPFjBRaDj5zhssikU6mT45jJf98YiL

Редакция

04.04.2024

Версия для печати