новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Гардеробная - это "пентхаус" для одежды

Модные тенденции в интерьере – это простор и лаконичность, минимальное количество предметов обстановки и многофункциональная мебель. Решить проблему хранения многочисленных вещей, которые наполняют полки шкафов и секций, помогают гардеробные комнаты.

Модные тенденции в интерьере – это простор и лаконичность, минимальное количество предметов обстановки и многофункциональная мебель. Решить проблему хранения многочисленных вещей и различных предметов, которые наполняют полки шкафов, секций и тумб, помогают гардеробные комнаты.

Иногда эти системы шутливо называют «пентхаусом для одежды», что же, по большому счету это так и есть, ведь любой предмет здесь найдет свое удобное место – гардеробные многофункциональны. Платья, пиджаки, куртки и пальто уютно расположатся на плечиках, белье будет аккуратно сложено в выдвижных полках. Каждая пара обуви будет находиться в коробке, что существенно продлит срок ее службы, и расставится на многочисленных полках. Зонтики и головные уборы, домашний текстиль и постельное белое, будут лежать в верхней зоне, а мелкая бытовая техника, детские игрушки и прочие мелочи, которых достаточно в любой квартире, можно сложить в нижней части конструкции.

Прекрасно, если вы проживаете в частном доме и имеете возможность оборудовать несколько комнат для хранения вещей, но гардеробы можно расположить и в типовой квартире, ведь для этого подойдут небольшая кладовая, застекленная лоджия, свободный угол или часть жилой комнаты. В этом их главное преимущество перед корпусной мебелью – они позволяют максимально использовать каждый сантиметр полезной площади, учитывая все особенности планировки помещений.

Компании, занимающиеся производством подобных систем хранения, предлагают на удивление широкий ассортимент конструкций, с разным наполнением и фасадами. Перегородки, отделяющие гардеробную от остальных помещений, могут быть распашными или раздвижными, деревянными или пластиковыми, стеклянными или зеркальными. Перед тем как заказывать гардеробную, определитесь не только с ее наполнением, но и внешним видом, она должна гармонично сочетаться с остальным интерьером. Вариантов оформления фасада масса, а дизайнер даст вам много полезных советов. Не менее ответственно нужно подойти и к подбору наполнения гардеробных – вещи должны располагаться в доступных местах и при этом не деформироваться, подумайте, что вы собираетесь там хранить, а в зависимости от ваших желаний, специалисты подберут необходимый комплект «начинки».

Удобство подобной системы хранения вы оцените уже в тот момент, когда поместите в недра гардероба все предметы. В квартире сразу станет больше места и вещи перестанут валяться где попало.