новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Преимущества акрилового камня

На сегодняшний день из акрилового камня производят: кухонные острова, барные стойки, столешницы, раковины. Также он применяется для создания таких изделий как подиумы, ступени, подоконники, из него делают мебельные фасады.

На волне полимерной революции 60-х годов 20 века, американский гигант химической промышленности DuPont явил миру новый материал – акриловый камень. Вместе с тем, занимаясь инновационными исследованиями, эта компания создала множество уникальных полимеров: тефлон, кевлар, нейлон, неопрен, которые и поныне используются как в космических программах, так и в повседневном быту. Возвращаясь к акриловому камню, стоит понять, в чем его преимущества и какими свойствами он обладает.

Характеристики акрилового камня

Данный композитный материал состоит из выжимки белой глины, акриловой смолы и красящего вещества. Так как в его основе лежит полимер, то при нагревании до 200 C0, он становится пластичным, поэтому из него можно делать изделия разнообразных форм и размеров. И это – то преимущество, которое высоко ценят дизайнеры мебели и стилисты, работающие над созданием стильных и неповторимых интерьеров. Ведь только пластичность акрилового камня позволяет создавать оригинальные и ни на что не похожие предметы мебели.

В отличии от натурального камня, акриловый не имеет пор на поверхности, поэтому в его середины не проникает влага и другие жидкости. Такое качество препятствует образованию пятен или распространению плесени и грибка на предметах из данного композитного агломерата. Поэтому его применение будет уместно в таких индивидуальных помещениях как ванная комната, кухня или общественных местах: больницах, бассейнах, поликлиниках, стоматологических кабинетах.

Химическая и радиационная инертность данного материала является тем свойством, которое обеспечит безопасность размещения предметов из акрилового камня в своем доме.

Широкая палитра цветов помогает выбрать то изделие, которое органично впишется в оформление вашего жилого пространства.

Предметы мебели, изготовленные из акрилового полимерного камня, не производятся серийно, поэтому у вас будет уникальный дизайн и форма изделия, отвечающая вашим требованиям и вкусам.

Какие предметы мебели делать из данного агломерата?

На сегодняшний день из акрилового камня производят: кухонные острова, барные стойки, столешницы, раковины. Также он применяется для создания таких изделий, как подиумы, ступени, подоконники, из него делают мебельные фасады. Облицовывают внутренние стены помещений - ванных комнат, кухонь, прихожих, которые благодаря акриловой отделке выглядят элегантно и неповторимо.