новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Композитная террасная доска "жидкое дерево"

Композитная террасная доска
Террасная доска представляет собой композитный материал, получаемый по технологии экструзии из смеси, в которой основными компонентами являются экологически чистая древесная мука и полипропилен.

Если вы хотите обустроить дорожки на загородном участке, покрыть полы на веранде или террасе, оформить ландшафтный дизайн, то в этом вам поможет современное изделие - террасная доска.

Это изделие представляет собой композитный материал, получаемый по технологии экструзии из смеси, в которой основными компонентами являются экологически чистая древесная мука и полипропилен. С помощью террасной доски можно выполнять отделку наружных и внутренних поверхностей. Помимо вышеуказанных компонентов в составе доски могут присутствовать добавки, повышающие гибкость изделия, придающие ему высокую цветостойкость и выносливость к воздействию влаги.

Террасная доска успешно применяется при строительстве и отделке террас, лестниц, балконов, открытых площадок, пирсов, бассейнов, кровель.

Такие традиционные материалы, как цельная древесина, термодревесина, натуральный камень, керамическая плитка вполне могут быть заменены террасной доской. Если кто-то считает пластик неэкологичным материалом, следует напомнить, что из него производятся пищевая посуда, зубные щетки и многие предметы, которые окружают нас в доме. Так что террасная композитная доска является достаточно безопасной для здоровья.

Достоинства террасной доски «жидкое дерево»

- стойкость к воздействию воды и солнечных лучей;
- невосприимчивость к плесени, насекомым;
- высокая механическая прочность;
- химическая инертность;
- отсутствие деформаций и трещин;
- возможность эксплуатации при экстремально низких и высоких температурах;
- высокий срок эксплуатации (недорогие изделия прослужат свыше 10 лет, а наиболее качественные - свыше 50 лет);
- материал не нуждается в покраске, шлифовке и любой другой обработке.

В отличие от изделий из камня или натуральной древесины, композитная доска гораздо проще устанавливается. В комплекте при покупке доски можно получить всевозможные элементы для монтажа и украшения отделываемых поверхностей.

Поверхность террасной доски не становится скользкой при наличии влаги, поэтому материал особенно хорош при оформлении бассейнов и садовых дорожек. На ощупь террасная доска такая же приятная, как древесина, по ней можно ходить босиком, не опасаясь получить занозы.

По размерам террасная доска варьируется в широком диапазоне. Ее длина может составлять от 3 м до 6 м, толщина - от 22 мм до 35 мм. Большинство фирм, выпускающих подобные изделия, могут предложить нестандартные размеры по требованию заказчика.

Композитная доска удобна в эксплуатации, так как ее поверхность не впитывает загрязнения. Для удаления грязи достаточно мыльного раствора и щетки.

Террасная доска заслуживает внимания строителей и отделочников, так как она более практична по сравнению с древесиной и является долговечным материалом.

Изображение rawpixel.com от Freepik