новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как подобрать цветы для букета?

Цветы в букете можно преподносить по разным поводам: день рождение, украшение дома, выражение симпатии, юбилейная дата и т. д. Важно чтобы цветы были правильно подобраны и тогда получится идеально.

Собирая цветочную композицию для того или иного мероприятия, учитываются личные предпочтения. Конечно, конкретных правил при составлении букета не существует, хотя бы потому, что на вкус и цвет товарищей не найдешь. Но к некоторым советам стоит прислушаться, чтобы в результате все получилось.

Совет первый: сочетание красок

По словам флористов, есть три главных цвета: красный, желтый и синий. Сочетание этих красок придает букету оттенки. Например, композиция желтых цветов вместе с синими получает эффект зеленого окраса. А желтые и красные растения делают букет оранжевым.

Красивым получается букет одного цвета, но с оттенками. Здесь лучше использовать от трех до пяти разновидностей цветов.

Совет второй: «дружба» растений

Немаловажно знать, что сочетание некоторых цветов в букете приводит к гибели композиции. Есть растения, которые не переносят друг друга. Так, цветы в некоторых условиях выделяют специфические вещества, которые на другое растение действуют губительно.

На заметку: незабудки и нарциссы не сочетаются с тюльпанами, васильки с маками, розы с ландышами и лилиями. Нарциссы, лилии, орхидеи и гвоздики хорошо себя чувствуют только в окружении себе подобных.

Роза, без сомнений, «королева цветов». Она самодостаточна, но тем не менее, ее часто используют для цветочных композиций. Дельфиниумы и лилейники - отличный вариант для розы. Крупной «королеве» для букета подойдут ирисы, колокольчики, тюльпаны и фиалки. Композиция получит эстетичный вид, если к розе добавить герберы. Этот цветок не имеет запаха и, как правило, от букета будет исходить только тонкий аромат розы.

Элегантно выглядят букеты розы с лилиями, или каллами. Но они долго не будут радовать своей красотой. Здесь как раз тот случай – «недружелюбия».

Совет третий: упаковка и оформление

Упаковку нужно выбирать так, чтобы она украшала и дополняла цветочную композицию, подчеркивая ее достоинства. Только нельзя допустить превосходства красоты самих цветов. Стоить помнить, что при помощи декоративного материала букету придается определенный стиль, который выбирается в процессе сборки.

Важно также придать правильную форму букету, в соответствии с видом цветов и для какого случая он предназначен.

К примеру, чтобы получить пышный вариант, цветы лучше выложить по спирали. Круглая форма бывает у объемных композиций. На случай траурной церемонии подойдет оформление в треугольной форме.

Упакованный в бумагу или фольгу букет считается признаком дурного вкуса. Материал упаковки не должен закрывать бутоны, а лишь слегка оттенять великолепие цветов и придать форму композиции.

Постигая мастерство флористики, не опасайтесь экспериментов, творите, дайте волю фантазии. И в результате получится красивый и неподражаемый букет.

По материалам сайта https://findbuket.ru