новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно дарить цветы на праздник: основные правила

Красивый букет всегда будет поводом для радости, когда речь идёт о представительнице прекрасного пола. Этот подарок действительно универсальный.

Для того чтобы порадовать близкого человека, достаточно воспользоваться услугой доставки, которую предоставляют специализированные сервисы. Теперь 101 пион купить в москве или аналогичное количество роз не составит труда. Однако дарить цветы нужно правильно, иначе эффект не будет столь ярким.

Уделите внимание свежести

Букет в обязательном порядке должен быть свежим. Желательно покупать цветы за несколько часов до праздника и выбирать их тщательно. В качестве альтернативы могут выступить специальные сервисы, которые доставят букет в строго назначенное время по указанному адресу. Даже самый красивый букет не вызовет восторг, если цветы будут выглядеть «уставшими».

Выбирайте палитру правильно

Оттенок цветов говорит о многом. Прежде всего, стоит ознакомиться с их значением. В качестве ориентира также могут выступить цвета, которые женщина чаще всего использует в одежде. Велика вероятность того, что они окажутся любимыми.

Отталкивайтесь от сезонности

Старайтесь принимать к учёту пору года. Если это весна, то подойдут лёгкие и свежие букеты, которые не отличаются излишней яркостью. Зимой лучше дарить розы, а осенью – подсолнухи или герберы. Хотя табу и ограничений в части полета фантазии нет.

Исключите аллергены и раздражители

Вспомните, нет ли у получателя букета аллергии на цветы либо отдельные компоненты. Не всегда уместно отдавать предпочтение излишне пёстрым оттенкам. Желательно остановиться на двух-трёх вариантах, которые составляют сбалансированную композицию. Запах цветов должен быть приятным и умеренным. Слишком сильные и насыщенные арматы способны вызвать головные боли. Будьте внимательны.

Приятное дополнение

Желательно дополнить букет открыткой с добрыми и приятными словами. Составить пожелание предпочтительно самостоятельно. Это показатель небезразличия и повышенного внимания.

Не уставайте баловать близких женщин цветами, даже без серьёзного на то повода.