новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как продлить жизнь цветам в вазе

Как продлить жизнь цветам в вазе

Каждый цветок - это индивидуальность, и срок красивой службы в срезанном виде тоже разный. Свежесть сохраняется от пары дней до нескольких недель.

Гладиолусы и хризантемы в среднем могут простоять до двух недель, а мак - всего 2-4 дня.

Общие правила сохранения цветов в вазе:

  1. Избегать резкой смены температуры. Оставьте букет в самой прохладной комнате, затем переместите по назначению. Подрежьте стебли, обломайте лишние листья. Избегайте сквозняка.
  2. Обновить срез стебля на 2-3 см под струей воды и поставить в теплую воду. У цветка с мягким стеблем срез делается прямой, а с твердым - косой. Срезы следует периодически обновлять во избежание их загнивания.
  3. Вода в вазе должна быть чистая и прозрачная, предпочтительно комнатной температуры. Менять каждый день.
  4. Добавить в воду питательные вещества, купленные в цветочном магазине. Можно обычный сахар грамм 20-30 на один литр воды.
  5. Добавить химический препарат бактерицидный или удобрение для срезанных цветов, аспирин.
  6. Ежедневно сбрызгивать цветы и листья прохладной водой. Нельзя, чтобы она попала в центр бутона - приводит к порче цветка.
  7. Избегать прямых солнечных лучей. Комната должна быть светлая. Оптимальная температура воздуха 18-19С.

Не стоит в одной вазе держать несколько разновидностей цветов - у каждого из них есть физиологические особенности. Цветы, которые выделяют млечный сок, например молочай, нарциссы очень сильно загрязняют воду. Завяли розы, сирень или гвоздики на пару часов опускаем их в прохладную воду. Затем ставим в вазу с водой комнатной температуры с добавлением сахара, марганцовки. Ландыши, наоборот, увядают в подслащенной воде. Они не выносят соседства других цветов, поэтому должны стоять в отдельной вазе, так же как и розы, нарциссы, лилии, гвоздики. У растений, имеющих на стебле более одного соцветия нужно удалять засохшие цветы, чтобы остальные бутоны полноценно раскрывались.

При покупке цветов нужно обратить внимание на внешний вид и запах. У свежее срезанного растения приятный аромат, опрятный внешний вид. Каждый букет - это неповторимая работа. В любом флористическом центре можно выбрать как готовую композицию, так и создать по личному эскизу. Все оформляется на глазах заказчика, что дает уверенность в его свежести. Круглосуточно работает доставка цветов по Киеву. Есть возможность выбора букета сидя дома, в этом Вам помогут интернет-магазины цветов. Никогда еще не было так просто и легко сделать цветочный сюрприз, и при этом быть уверенными в качестве и своевременности доставки букета!

Статья подготовлена на основе материалов сайта: http://www.bouquet.kiev.ua/

Редакция

25.12.2014

Версия для печати