новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Украшаем сад с помощью цветов

Петуния в горшке, украшение сада цветами

Как превратить скучную и унылую дачу в красивый, яркий цветущий сад. Какие растения лучше использовать и как их подбирать. Как создать красивую композицию из разных цветов, чтобы все они сочетались между собой.

Лето – это не только сезон дач и отпусков, но еще и сезон цветов. Что самое прекрасное в мире, на чью красоту можно смотреть часами, сам Создатель потрудился над этим произведением искусства – это цветы. Считается даже что человек который любит цветы не может быть злым. И это правда! Каждая хозяйка, у которой есть сад хочет украсить его с помощью ярких цветов.

Вьющиеся растения, отлично создают тень там, где это надо, делают живые изгороди, оплетают некрасивые стены и т д. Многолетняя живая изгородь – это плющ, пустите его там где это будет вам нужно, и в скором времени страшная стена дома станет уже зеленой. Однолетние представители вьющихся – это кобея, ипомея, горошек. Они будут служить вам отличным прикрытием для беседок, заборов, неприхотливы в уходе, и будут цвести до первых заморозков. Если вам надо всерьез и надолго – то это виноград – и вкусно, и полезно. Глициния хороший пример вьющегося кустарника, когда она разрастется в период цветения этим огромным свисающим кистям нет равных по красоте. Ну и, конечно, вьющаяся роза, они безусловно королева в любом саду.

Другой вид растений – это ампельные или каскадные. Эта красота будет водопадом струиться вниз из своих горшков. Их лучше будет подвесить куда-то повыше, чтобы им было куда падать. Самые распространенные в нашей среде такие цветы – это ампельные петунии и пеларгонии. Подберите хорошие сочетания цветов – и ваш сад засияет новыми красками.

Ну и, естественно, просто посадочные цветы. Розы, ирисы, лилии, маргаритки. Поискать, подобрать и посадить сейчас можно что угодно. Главное – это знать, кто из цветов какое место любит. Кто-то любит солнце, кто-то тень. Затем обязательно нужно знать, как за кем из них ухаживать, чем поливать и удобрять. Просто посадить цветы мало, а вот если подобрать красивые цветочные горшки, их можно даже сделать своими руками (в интернете полно примеров). Тогда ваш цветник станет не только красивым, но и оригинальным, индивидуальным. Из цветов можно составлять разные композиции, сочетать цвета между собой, высаживать несколько в один горшок. Только чтобы они сочетались между собой по размеру, высоте, цвету. Опять-таки в интернете полно различных комбинаций сочетания цветов друг с другом. Горшками для цветов могут служить старые кастрюли, чайники, кувшины, даже мебель. Главное не забыть включить фантазию. Можно украсить обрезанные пластиковые бутылки тканью, покрыть краской, и никто не догадается, что это не дорогая дизайнерская вещь, стиль все своими руками снова в моде.

Редакция

19.05.2014

Версия для печати