новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Большая кровать для маленькой спальни: как выбрать

Большая кровать для маленькой спальни: как выбрать

Небольшие размеры комнат часто ограничивают возможность выбора спального места. Однако сущетвуют лайфхаки, которые позволят выбрать большую кровать и сохранить свободное пространство в спальне.

Большая кровать для маленькой спальни: как выбрать спальное место и сохранить пространство.

Правила выбора


Существуют 2 правила, которые нужно обязательно учесть при покупке кровати в Уфе. Во-первых, вокруг нее нужно оставить как минимум 60 см свободного пространства. Благодаря этому можно без проблем ложиться в постель, менять белье и т.д. Во-вторых, расстояние между кроватью и другой мебелью должно быть равно как минимум одному метру. За счет этого отпадает проблема перемещения в спальне и создания ощущения свободного пространства.

Как правильно установить кровать


Для того,чтобы сэкономить свободную площадь в комнате, необходимо грамотно разместить спальное место относительно другой мебели. При установке в прямоугольной спальне кровать рекомендуется разместить вдоль стены. Если ширина спального места равна как минимум 250 сантиметров, такое лучше установить перпендикулярно стене. Благодаря такому размещению, будет возможность подойти к кровати с двух сторон.

В небольшой спальне кровать рекомендуется устанавливать «по стене». Также стоит исключить размещение в такой комнате множества декоративных элементов. Они создают ощущение загруженности помещения.

Способы увеличения свободного пространства


Если говорить о лайфхаках, которые можно использовать для увеличения свободного пространства в спальне, то стоит отметить зональное освещение. Этот прием способствует визуальному расширению любых помещений. Чтобы его использовать, необходимо установить над кроватью LED-подсветку. Также возможно применение зеркал. Обычно они устанавливаются за прикроватными тумбами.

кровать спальня

Возможность установки большого спального места появляется, если выбрать многофункциональную модель. Современные кровати могут быть дополнительно оснащены ящиками, блоками, полками, подъемными механизмами и т.д. Например, полки можно использовать вместо прикроватных тумбочек,а ящики могут минимизировать потребность в установке шкафа. В них могут храниться оделяла, постельное белье и т.д. Чтобы не загромождать помещение и для удобного размещения вещей, можно использовать различные крючки, органайзеры, вешалки и прочие подобные предметы.

Еще один лайфхак для визуального увеличения свободного пространства, рекомендуется делать выбор в пользу кроватей, цвет которых соответствует оттенку стены. Также допускается выбор в пользу неконтрастного сочетания.

Редакция

27.05.2022

Версия для печати