новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выполняется остекление лоджии

Как выполняется остекление лоджии

Многие владельцы квартир используют балконы нерационально. На них просто размещают всякий мусор, хлам, закатки и прочие запасы.

Некоторые оборудуют на них зоны отдыха, но, как правило, их не назовешь комфортными. Но при правильном подходе лоджию можно превратить в полноценное жилое или рабочее помещение. Для этого нужно выполнить их остекление при помощи алюминиевых или ПВХ-конструкций.

Данная процедура подразумевает установку оконных систем в имеющиеся проемы, а в некоторых случаях — полное утепление балкона, включая основание, кровлю и боковые стенки. В итоге вы получаете небольшую комнатку, которую можно использовать отдельно как мастерскую, зону отдыха или рабочий кабинет. Также ее можно объединить с уже имеющимся жилым помещением, чтобы расширить полезную площадь.

Виды остекления

Существует несколько разновидностей данной процедуры:

  1. Панорамное. Обычно делается от пола до потолка, позволяет получить максимально возможную обзорность и световой поток. Панорамное остекление лоджий в Москве делается безрамным, секции оборудуются раздвижной, распашной или откидной фурнитурой. Стекло может покрываться специальной тонировкой, затемняющей его, отражающей тепловое излучение и пр.

  2. Холодное. В качестве основы используется алюминиевый профиль, в который вставляется одно стекло. Такой вариант хорош тем, что стоит относительно недорого. Стекла защищают балкон от пыли, грязи, листьев, сквозняков и пр.

  3. Теплое. Подразумевает использование ПВХ-окон и полное утепление лоджии. Позволяет превратить помещение в отдельную комнату, которую при наличии отопления можно использовать даже зимой.

По способу остекления выделяют классическое и с выносом. Первый вариант подразумевает монтаж оконных конструкций на перегородку или основание, второй — установку за парапетом на укрепленный подоконник.

Преимущества остекления

К основным плюсам можно отнести то, что вы получаете полноценную комнату, которую можно использовать для работы или отдыха. Даже в случае с холодным остеклением, заказанным в компании ОКНА МОСКВЫ, уровень комфорта поднимается в разы. Также к достоинствам относится:

  1. Защита помещения от влаги, осадков, грязи и уличного шума. Вам не придется постоянно убирать на балконе, на нем можно будет хранить вещи, одежду, игрушки и пр.

  2. Высокие теплоизоляционные свойства. При использовании ПВХ-окон вы сможете защитить помещение от морозов и резких перепадов температур.

  3. Декоративный вид. Современные конструкции хорошо смотрятся в интерьере. Профиль в них можно выполнить в разном цвете, чтобы он сочетался с отделочными материалами.

Остекление — это простой способ улучшить свою квартиру и сделать ее более комфортной.

Редакция

20.04.2022

Версия для печати