новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О демонтаже пола и демонтажных работах в квартире

О демонтаже пола и демонтажных работах в квартире

Демонтаж пола и демонтажные работы в квартире относится к разновидностям ремонтов, выполняемых при реконструкции помещений.

Демонтажные работы в квартире требуют навыков и специального инструмента. При неправильном демонтаже возможно нарушение других элементы строений, поэтому перед началом работ специалисты внимательно изучают состояние материала, который использовался в качестве напольно покрытия. Некоторые из разновидностей инструментов позволяют снизить нагрузку при демонтаже на элементы перекрытий.

Когда требуется демонтаж 

Демонтаж устаревшей напольной стяжки относится к разновидности капитальных работ, при котором осуществляется замена основных элементов конструкции.

Напольная стяжка считается непригодной для дальнейшей эксплуатации в следующих случаях:

  1. Если коммуникационные системы, установленные под стяжкой для отоплений покрытия, вышли из строя.
  2. Если стяжка просела в процессе эксплуатации здания.
  3. Характеристики стяжки не соответствуют для дальнейшего использования (появление ям, трещины).
  4. Виды инструментов, используемые для работ по демонтажу пола.

Перед тем как проводить демонтаж пола или старой стяжки, специалисты определяют визуально очередность процесса и тип инструментов, который будет использоваться для демонтажа.

Для демонтажа бетонной стяжки потребуется:

  • Отбойный молоток. С помощью отбойного молотка разрушается целостность основы цементной стяжки.
  • Специальное зубило для выравнивания сколов. Применяется для работ по выравниванию краев напольного покрытия.
  • Перфоратор и специальные победитовые сверла. Инструмент применяют при вскрытии бетонной стяжки.
  • Алмазный резак. Специальное приспособление, где в качестве режущего бетон элемента используется круг с алмазным напылением.
  • Алмазный бур. Работает по принципу электрической дрели. Специальная насадка позволяет выполнять демонтаж по краям стяжки, не разрушая при этом целостность стен.

Как правило, в договоре указывается график работ, сроки завершения работ и формат оплаты. При демонтаже напольной стяжки проблем - это уборка строительной пыли и мусор. Для снижения количества отходов, используется специальная техника, где частично пыль оседает в мусоросборники.

Также в завершении всех видов демонтажа компания, выполняющая заказ, не оставляет владельцев недвижимости с проблемой утилизации строительного мусора. Мусор сортируется и по специальному разрешению вывозиться в места утилизации непищевых отходов и строительного мусора.

Редакция

16.05.2022

Версия для печати