новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности монтажа полотенцесушителя

Особенности монтажа полотенцесушителя

В ванных комнатах квартир и домов, особенно в период отключения отопления, возникает потребность в дополнительном обогреве. Не секрет, что в таких помещениях наблюдается повышенный уровень влажности.

Решить это можно, если установить полотенцесушитель с боковой подводкой. Такое устройство является практичным и востребованным сегодня. Во многом это зависит от поставленных целей собственника помещения, а также эксплуатационных условий.

Установка полотенцесушителей характеризуются следующим:

  • Экономичность. Существуют не только дорогостоящие, но и доступные по стоимости модели. Современные устройства достаточно экономично тратит энергию, что привлекает потребителей. Жидкостные модели при этом достаточно мощные, а также характеризируются продолжительным остыванием.
  • Тонкости монтажа. Для полотенцесушителей значение имеют варианты расположения. Если в процессе установки будут присутствовать ошибки, тогда теплоноситель будет не способен циркулировать нормально, что отразиться на работе прибора. Чтобы этого избежать и не потратить времени зря, процесс установки полотенцесушителя стоит доверить профессионалам.
  • Мощностные параметры. Жидкостные приборы способны легко заменить собой радиаторы. Отдельные модели по своим параметрам не уступают классическим обогревателям, мощность которых не превышают 2 кВт. К примеру, кабельные аналоги не отличаются высокой мощностью, поэтому нагреваются намного слабее.

Прибор с теплоносителем рекомендуется использоваться не только для высушивания влажных полотенец, но и в качестве обогревателя. Комбинированные модели комплектуются встроенными ТЭНами. Они способны функционировать не только при наличии горячей воды, а также при ее отсутствии. Что не должно отразиться на их функциональных возможностях.

Варианты подключения

Выбирая полотенцесушитель с водяным подключением, рекомендуется учитывать способ подсоединения. Принято различать такие варианты, а именно:

Боковое. Актуально для вытянутых вертикальных приборов. Это достаточно универсальный способ, который подходит для стандартных решений, а также систем со скрытыми трубами. Модели востребованы благодаря особенностям и простоте подключения устройства к водопроводу.

Нижний вариант подключения предполагает наличия хорошего напора. Актуальное решение для крупных моделей, которые часто используются в лесенках.

Редакция

27.04.2022

Версия для печати