новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Пять признаков того, что бассейн нуждается в обслуживании

водоем,бассейн,вода,уход

. Наличие бассейна добавляет эстетики жилью - только при условии правильного ухода.

 

 

 

Наличие бассейна в доме может быть очень захватывающим. Детям и взрослым действительно нравятся поездки в бассейн, для развлечения или отдыха. Плавание является отличным способом тренировки, поскольку задействует все тело. Наличие дома бассейна добавляет эстетики жилью - только при условии правильного ухода. Вот некоторые признаки того, что бассейн нуждается в немедленной очистке/обслуживании:
1. Зеленая вода.
Из всех признаков того, что бассейн нуждается в техническом обслуживании, наличие зеленой воды вместо синей кристально чистой воды очень тревожно. Это означает, что вода стала настолько грязной, что в бассейне начали расти водоросли. Это может быть найдено по всему бассейну - на поверхности, по бокам и/или на дне бассейна.
Рост водорослей может быть вызван низким уровнем солнечного света, дисбалансом химических веществ в воде и/или плохим техническим обслуживанием в целом. Некоторые владельцы забывают, что циркуляция, фильтрация и очистка бассейна очень важны для поддержания кристально чистой воды.


2. Мутная вода.
Мутная вода указывает на то, что бассейн грязный и нуждается в техническом обслуживании. Если вокруг бассейна растут деревья, то лучше вынуть листья, которые упали в воду. Если оставить их без присмотра, листья или любые другие органические вещества, оставленные в бассейне, могут начать портиться и сделать воду мутной.
Дисбаланс химических веществ в бассейне и неправильная циркуляция воды, и система фильтрации могут вызвать мутную воду. Необходимость очистки бассейна, может быть просто обозначена изменением цвета воды в бассейне.
3. Сильный запах хлора.
Бассейны должны быть без запаха. Наличие сильного запаха хлора в бассейне означает, что в нем слишком высокая концентрация хлорамидов. Они образуются, когда любой органический материал связывается с хлором, и в этом случае это будет пот, моча и другие бактерии в бассейне. Сильный запах хлора в бассейне не означает, что бассейн на сто процентов чист. Это просто означает, что в воде бассейна есть химический дисбаланс.


4. Песчаные отложения на дне бассейна.
Бассейны должны быть кристально чистыми и не иметь других частиц на поверхности или на дне. Чувство песчаных отложений под ногами во время плавания может указывать на то, что с системой фильтрации что-то не так. Эта система гарантирует, что только чистая вода поступает в бассейн, проверяя все другие посторонние материалы. Так что, если вода в бассейне выходит грязной, то лучше проверить систему фильтрации, потому что боковые части фильтра песка или решетки DE могут быть повреждены.
5. Пены и пузыри по краю бассейна.


Опять же, вода должна быть чистой и прозрачной. Пена и пузырьки, образующиеся в бассейне, указывают на то, что вода слишком «густая», это явление обычно происходит в общественных бассейнах. Однако частные не являются исключением. Это означает, что в воде много посторонних материалов и примесей. Некоторые из причин образования пены и пузырьков в бассейнах включают химический дисбаланс, засоренные фильтры для бассейнов, наличие большого количества бактериальных загрязнений, а также лосьоны для тела, шампуни и дезодоранты.
Все, что упомянуто выше, можно избежать, если внедрять и уделяете большое внимание регулярному техническому обслуживанию. Очень важно всегда проверять, все ли в бассейне работает так, как должно. Плохое обслуживание бассейна может представлять угрозу, как здоровью, так и близким. Грязная вода может вызвать осложнения, такие как сыпь на коже, воспаление глаз, даже понос, тошнота и рвота при случайном проглатывании. Регулярная чистка бассейна, необходима для поддержания здоровья воды, чтобы все пользователи бассейна могли в любое время наслаждаться веселым и расслабляющим плаванием.

Артур Водиков

12.06.2019

Версия для печати