новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Выбор часов для дома

Выбор часов для дома

Часы придают дому особую атмосферу покоя и уюта, как будто напоминают, что время бежит и его не вернёшь, а вместе с ним уходит в прошлое и всё плохое. Размеренное тиканье способно вернуть благоприятное расположение духа и настроить на рабочий лад.

Часы в доме – не прихоть, а необходимость. Как правило, часы располагают там, где нужнее – в кабинете, на кухне и в гостиной.

Функционал

Кроме чисто практического применения – отмерять время, часы призваны украшать интерьер и стать центральным элементом декора комнаты или дополнением к нему. Например, часы с кукушкой придадут помещению колорит деревенского дома, напомнят об уюте бабушкиной гостиной, а механизм в стиле примитивизма с едва обозначенными делениями и кривыми стрелками способен разбавить строгую атмосферу офиса. Современные дизайнеры предлагают десятки и сотни вариантов: от парящих в воздухе цифр до цветочных часов, когда время определяется по раскрытию бутонов.

Место расположения

Часы делят на

  • напольные,
  • каминные,
  • настенные.

Привычный вариант – настенные, не тратят свободное пространство, прикрывают огрехи в отделке стен, или дополняют интерьер. Монументальные напольные механизмы deccon.ru предназначены для владельцев помещений большой площади, занимают место, и визуально уменьшают пространство. Зато смотрятся стильно и придают помещению классический строгий вид. А часы с маятником, настенные или напольные, будут напоминать, что время не ждёт. Каминные хронометры займут достойное место не только на полке камина, но и на стеллаже или навесной полке. Небольшие по размеру, чаще выдержаны в классическом стиле и подходят почти ко всем стилям дизайна. Будильники используются по прямому назначению, им самое место на тумбе у кровати.

Механизм

Используют либо кварцевые, либо механические хронометры. Преимущества и недостатки есть у тех и у других.

Кварц
Плюсы: не надо заводить, точность (погрешность составляет 15 секунд в месяц), которая не зависит от состояния механизма, стоимость на порядок ниже, чем у механики. Минусы: батарейки садятся, и их приходится заменять.

Механика
Плюсы: надёжны и долговечны, изготавливаются из твёрдых материалов, следовательно, часовой механизм сложно повредить.
Минусы: на точность хода влияет такие факторы как температура окружающей среды, степень износа деталей, а также требуют регулярного завода и дорогие по сравнению с кварцевыми.

Конечно, помимо этого, на рынке представлены и «гибриды» - хронометры с кварцево-механическим наполнением, электронные и электрические. Но насколько интереснее «звучит» интерьер, когда в комнате раздаётся размеренное тиканье, которое издают каминные часы…

Использованы материалы сайта российского производителя механических часов deccon.ru Columbus - доставка часов по всей территории РФ

Изображение от mrsiraphol на Freepik

Редакция

21.03.2023

Версия для печати