новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как провести кабель в серверной

Как провести кабель в серверной

Профессионально подготовленный проект серверной комнаты включает в себя подготовку полной кабельной разводки, которая обеспечивает работу устройств. Для этой цели используется структурированная кабельная система.

Что такое структурированная кабельная разводка

Можно ли благодаря такому решению поддерживать порядок в серверных? Вот ответы на некоторые вопросы.

Преимущество структурированной кабельной системы - это возможность последующей модификации по мере расширения серверного помещения. Это телеинформационные кабели, которые позволяют создавать, например, комплексные установки противопожарной защиты. Использование структурированной кабельной системы - это распространенный метод, применяемый при проектировании и строительстве серверных и в.

Кабельная система в телетехнических установках состоит из следующих элементов:

  • кабели ИКТ,
  • коммуникационные связи,
  • розетки,
  • пробки.

Преимущества структурированной кабельной системы

Структурные системы в серверных выполняются из медного или оптоволоконного кабеля, который стационарно размещаются в специальных патч-панелях с отверстиями для портов. Благодаря этому легко поддерживается порядок и подключается необходимое количество техники по обширному пространству.

Оснащение серверной серьезно: компьютеры, прецизионное кондиционирование, охлаждение и противопожарная защита, мониторинг, электрогенераторы - это требуется для работы кабелей. Использование видимых кабелей приводит в беспорядок пространство. Кроме того, расширение установки будет затруднено, а серверные комнаты расширяются. Специальные патч-панели позволяют управлять оборудованием.

В структурированной кабельной системе выделяют следующие подсистемы:

  • костяк и кампус,
  • вертикальный скелет,
  • горизонтальный.

Комплексное проектирование серверных комнат

На эту тему читают

О выгоде светодиодных лампочек на двенадцать вольт

Без нормальных и практичных приборов освещения сложно представить наш быт и любую производственную деятельность. Примерно 140 лет на службе у общества электрический ток и лампы накаливания с нитью из вольфрама 
Проектирование серверной – это процесс, который состоит из нескольких этапов.

Первый – это точное определение потребностей клиента и условий, предлагаемых данным пространством. На этом этапе оценивают, соответствует ли помещение строительным требованиям. Если нет, выбирайте мобильную серверную. Эта информация поможет решить, какой тип проводки выбрать. Кабели закреплены стационарно в уже упомянутых панелях, что позволит легко подключить новый сервер с помощью короткого соединительного кабеля.

Важным элементом всей установки также является распределительный шкаф. Здесь подключается кабель, обеспечивающий работу отдельных машин, можно использовать также и восстановленный сервер. Таким образом, пространство становится чистым и аккуратным, а позже можно быстро и легко изменить конфигурацию подключений.

Редакция

15.03.2022

Версия для печати