новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Можно ли сделать коврик крючком из остатков старой пряжи?

 коврик крючком

Чтобы сделать коврик крючком из остатков пряжи, необходимо подготовить специализированный инструмент и материал. Вязание является достаточно сложной процедурой.

Однако если внимательно изучить все нюансы этого действия, а также получить достаточное количество практического опыта, можно будет без проблем создавать изделие нужных размеров.

Каким образом вязать крючком

Для того, чтобы вязать данный методом нужны лишь спицы и пряжа. Если навык вязания уже освоен и осталось много старого материала разных цветов, то из его остатков можно без каких-либо проблем создать симпатичный коврик. Совмещать друг с другом можно практически любые цвета. В зависимости от количества оставшейся пряжи присутствие того или иного цвета может сильно варьироваться.

Чтобы получать качественные изделия при вышивании крючком, следует придерживаться следующих правил:

  • подбирать материал под соответствующий размер крючка;
  • оставлять свободный конец нити для собственного удобства;
  • не напрягать руки при вязании (пальцы должны быть максимально расслабленными).

Подбор спиц и крючков должен осуществляться индивидуально. Каждый тип обладает как преимуществами, так и недостатками. Для того, чтобы создать коврик, можно использовать стальные или алюминиевые спицы.

Важно! Плетение коврика не является сложным проектом. Несмотря на это, чтобы приступить к его выполнению, нужно обладать средними навыками швеца.


Преимущества использования остатков материала

После воплощения в жизнь различных изделий всегда остается немного пряжи. За счет использования разных нитей всегда можно создать декоративный ковер или салфетку. Среди преимуществ применения остатков выделяют:

  • возможность комбинировать несколько расходных материалов друг с другом, получая привлекательное изделие на выходе;
  • освобождение места в ящики со швейными принадлежностями;
  • возможность потренироваться в вязании.

Следует отметить, что остатки ниток все равно занимают место. Если их становится чрезмерно много, то можно использовать материал для создания какого-либо декоративного коврика или небольшой тканевой салфетки.

Следует заранее рассчитать, сколько имеется остатков, чтобы понять, на что можно рассчитывать при работе. Предварительные расчеты позволяют узнать, каким будет коврик после вязания. Если изделие создается по заранее подготовленному плану, то оно получается гораздо лучше как по качеству, так и по внешнему виду.

Более подробную информацию, по раскрытию вопроса можно прочитать здесь: http://laminatepol.ru/12653-kovrikov-kryuchkom-iz-ostatkov-pryazhi.html

Редакция

15.06.2020

Версия для печати