новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Причины популярности кухонных гарнитуров из эмали

кухонные гарнитуры из эмали

Гарнитуры из эмали пользуются просто колоссальным спросом. Они привлекают многих ввиду своей эстетичности и практичности. Оттенок в этом случае получается максимально ровным. Эмаль выполняет сразу несколько функций.

Она добавляет эффектности и защищает мебель от негативного воздействия извне. Кухни из эмали можно назвать актуальным трендом, который вряд ли утратит популярность в будущем.

Виды лакового покрытия

Лаковое покрытие представлено на рынке в многообразии вариантов. Оно может быть матовым, глянцевым, с эффектом «металлик» или хамелеон. Последний вариант наиболее дорогой. Мебель переливается различными оттенками, исходя из характера и угла освещения.

Преимущества кухонных гарнитуров из эмали

Кухонные гарнитуры из эмали могут похвастаться многочисленными преимуществами. К числу наиболее выраженных плюсов, стоит отнести:

  • Внешнюю презентабельность;
  • Широкий выбор оттенков и эффектов. Создать оригинальный дизайн не составит труда;
  • Гарнитур может быть самой различной формы, даже волнистой и закругленной. На поверхность не составит труда нанести оригинальный узор или рисунок;
  • Многообразие фактур;
  • Материал безопасный для человека;
  • На фасадах отсутствует кромка. Они смотрятся целостно и создают иллюзию полного покрытия эмалью;
  • Простоту в части ухода. Для того, чтобы удалить грязь, достаточно будет влажной губки. Можно также использовать моющее средство, если загрязнение давнее;
  • Эмаль устойчива к пагубному воздействию ультрафиолета, а также влаге и высоким температурам;
  • Универсальность. Гарнитуры из эмали отлично сочетаются с различными стилями в дизайне. Они будут уместны и в современных интерьерах, и в классических;
  • Долговечность. При правильном уходе, кухня из эмали прослужит на протяжении многих лет, не утратив своих базовых характеристик.

Недостатки кухни из эмали

Понятно, что недостатки у комплектов из эмали также имеются. Однако их не так много. Технология изготовления непростая, что также отражается на цене. Решение нельзя назвать бюджетным. Эмаль требует регулярного ухода, иначе поверхность быстро обрастёт пятнами и подтёками. Представленный вариант нельзя назвать устойчивым к механическим повреждениям. Сильных ударов поверхность может и не выдержать. Преимуществ гораздо больше, и они существенней. Инвестиции окупят себя многократно, в этом можно не сомневаться.​

Редакция

27.11.2020

Версия для печати