новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Преимущества и особенности напольных зеркал

особенности напольных зеркал

Напольные зеркала встречаются в интерьерах значительно реже, чем настенные. Это в первую очередь объясняется тем, что напольные полотна занимают место, поэтому в небольших квартирах удобнее использовать настенные изделия.

Кроме того, правильно разместить такую модель в интерьере – задача достаточно сложная, ведь зачастую люди банально не могут найти подходящее место для полотна. Но если сделать все правильно, выбрать подходящую модель и удачно ее расположить, то такое полотно станет незаменимым атрибутом в любом интерьере.

Почему следует выбрать напольное зеркало?

особенности напольных зеркалТакие модели имеют массу неоспоримых плюсов, за которые их стоит выбрать:

- Если купить напольное зеркало в полный рост, то можно увидеть свое отражение целиком, оценить свой образ с разных сторон. Это особенно удобно в том случае, если вы любите часто менять образы и примерять новые наряды.
- Прекрасный способ визуально расширить пространство. Такое зеркальное полотно идеально подходит для того, чтобы визуально расширить расстояние между стенами и поднять потолки. Но для этого важно правильно расположить зеркало.
- Мобильность. Напольные модели выигрывают у настенных, прежде всего благодаря тому, что их можно легко перенести с одного места. Например, полотно можно использовать в спальной комнате, но при необходимости его можно также поставить и в гостиной или прихожей. И даже в случае перестановки мебели в помещении, не придется отталкиваться от того, где размещено зеркало, ведь его легко можно переставить.
- Возможность поворачивать полотно и менять угол его наклона. Это позволяет в полной мере рассмотреть свое отражение и оценить свой внешний вид.

В каких помещениях можно использовать?

напольное зеркалоНапольные зеркала хоть и отличаются практичность и удобством применения, но оптимально они подходят не для всех помещений. В квартирах и домах их чаще всего используют в таких комнатах:

1. Гардеробная. Многие люди отказываются от обычных шкафов и отдают предпочтение полноценным гардеробным. Но в такой комнате обязательно должно быть большое зеркальное полотно.
2. Спальня. Напольное зеркало – это удачный выбор для большой спальни. За счет такого изделия комнату можно наполнить естественным светом, а также украсить ее с помощью красивого и стильного предмета интерьера. Но в данном случае не рекомендуется ставить зеркальное полотно напротив кровати или таким образом, чтобы отражающийся от него солнечный свет попадал на кровать.
3. Гостиная. В гостиных увидеть напольные зеркала можно не так часто. В зале такое изделие скорее играет роль дизайнерского инструмента, ведь с его помощью можно визуально расширить пространство, скрыть огрехи ремонта и подчеркнуть плюсы дизайна.
4. Прихожая. Если в прихожей достаточно свободного места, то следует отдать предпочтение именно напольному зеркалу. Во-первых, его при необходимости всегда можно повернуть в нужную сторону. Во-вторых, выглядит такое изделие привлекательно, и с его помощью можно украсить интерьер прихожей.

Советы по выбору

Есть несколько советов, которые помогут выбрать наиболее подходящую модель:

  • Дизайн изделия должен соответствовать стилю, в котором оформлен интерьер;
  • При выборе размеров учитывайте размер помещения, оптимальная высота – это, как правило, 120-140 сантиметров, а ширина – 60-70 сантиметров;
  • Отдавайте предпочтение моделям, каркас которых изготовлен из натурального дерева или металла;
  • Расположение зависит от особенностей интерьера, но ни в коем случае нельзя размещать два полотна напротив друг друга;
  • Покупайте зеркала только в специализированных магазинах, это гарантия того, что вы купите действительно качественное изделие (а не подделку) по нормальной цене и не переплатите.

Редакция

01.10.2020

Версия для печати