новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Этапы проведения ремонтных работ в новостройке

Этапы проведения ремонтных работ

Ремонтные работы в новостройке имеют ряд отличительных особенностей. В этом случае работа предстоит немалая. Выполнить все задачи качественно своими силами будет крайне непросто.

Вряд ли потенциальный инвестор заведомо настроен на сомнительный результат. Ремонт квартиры в новостройке «под ключ» от надёжных и проверенных профессионалов – это оптимальный выбор. В этом случае можно получить гарантию качественного исполнения и рассчитывать на оперативность реализации всех этапов. Ремонт квартиры в новостройке можно заказать у компании «РестройМастер» по ссылке. Все заботы и организационные моменты можно смело переложить на специалистов сервиса.

Секреты качественного ремонта в новостройке

Желательно изначально делать черновой ремонт, а чистовую отделку отложить на некоторое время, пока не произойдёт окончательная усадка. В новых домах люди массово проводят ремонтные работы. Всё это может негативно сказаться на картинке. Новые стены способны увеличить вес перекрытия, и здание снова начнёт «садиться». При этом если дом монолитный, а не кирпичный или панельный, то к чистовой отделке можно приступать сразу. В этом случае процент усадки незначительный. Однако всё же лучше перестраховаться и применить на практике все профилактические меры, помогающие минимизировать негативный эффект от «плавающего» здания.

Ключевые этапы ремонтных работ

Ремонт в новостройке предполагает некоторый пан действий. Изначально речь идёт о базе, которая уместна и актуальная для всех помещений. Затем дело за дизайнерским подходом. Важно учитывать все существующие нормы, правила и стандарты. Именно поэтому профессиональный подход в приоритете. В настоящее время можно выделить следующие этапы работ:

Разработка и утверждение планировки. Важно составить детальный план. Это касается и инженерных систем, и раскладки напольного покрытия и перепланировки. Последнюю в некоторых случаях необходимо согласовать в соответствующих государственных структурах. Обратите внимание на этот момент;

Подготовительные работы. На этом этапе сносится всё лишнее, выполняется теплоизоляция стен, а также звукоизоляция, устанавливается временная сантехника, подключается временная «электрика» и так далее;

Непосредственно ремонтные работы. Сюда входит: взведение перегородок и коробов; прокладка кабелей; выравнивание потолков и стен; стяжка пола; замена радиаторов; укладка плитки на ранее подготовленную поверхность; установка сантехники; поклейка обоев; установка дверных конструкций. Перечень далеко не исчерпывающий.​

Редакция

31.08.2020

Версия для печати