новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Этапы проведения ремонтных работ в новостройке

Этапы проведения ремонтных работ

Ремонтные работы в новостройке имеют ряд отличительных особенностей. В этом случае работа предстоит немалая. Выполнить все задачи качественно своими силами будет крайне непросто.

Вряд ли потенциальный инвестор заведомо настроен на сомнительный результат. Ремонт квартиры в новостройке «под ключ» от надёжных и проверенных профессионалов – это оптимальный выбор. В этом случае можно получить гарантию качественного исполнения и рассчитывать на оперативность реализации всех этапов. Ремонт квартиры в новостройке можно заказать у компании «РестройМастер» по ссылке. Все заботы и организационные моменты можно смело переложить на специалистов сервиса.

Секреты качественного ремонта в новостройке

Желательно изначально делать черновой ремонт, а чистовую отделку отложить на некоторое время, пока не произойдёт окончательная усадка. В новых домах люди массово проводят ремонтные работы. Всё это может негативно сказаться на картинке. Новые стены способны увеличить вес перекрытия, и здание снова начнёт «садиться». При этом если дом монолитный, а не кирпичный или панельный, то к чистовой отделке можно приступать сразу. В этом случае процент усадки незначительный. Однако всё же лучше перестраховаться и применить на практике все профилактические меры, помогающие минимизировать негативный эффект от «плавающего» здания.

Ключевые этапы ремонтных работ

Ремонт в новостройке предполагает некоторый пан действий. Изначально речь идёт о базе, которая уместна и актуальная для всех помещений. Затем дело за дизайнерским подходом. Важно учитывать все существующие нормы, правила и стандарты. Именно поэтому профессиональный подход в приоритете. В настоящее время можно выделить следующие этапы работ:

Разработка и утверждение планировки. Важно составить детальный план. Это касается и инженерных систем, и раскладки напольного покрытия и перепланировки. Последнюю в некоторых случаях необходимо согласовать в соответствующих государственных структурах. Обратите внимание на этот момент;

Подготовительные работы. На этом этапе сносится всё лишнее, выполняется теплоизоляция стен, а также звукоизоляция, устанавливается временная сантехника, подключается временная «электрика» и так далее;

Непосредственно ремонтные работы. Сюда входит: взведение перегородок и коробов; прокладка кабелей; выравнивание потолков и стен; стяжка пола; замена радиаторов; укладка плитки на ранее подготовленную поверхность; установка сантехники; поклейка обоев; установка дверных конструкций. Перечень далеко не исчерпывающий.​

Редакция

31.08.2020

Версия для печати