новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса

Если строительство загородного дома – это то, о чем вы давно мечтаете, быстро возвести его помогут современные технологии. Одна из них – сборка готовых домокомплектов, которые стали на строительном рынке особенно популярны в последнее время.

Домокомплект может быть сделан по разным технологиям и из разных материалов. Одним из удачных вариантов являются дома из клееного бруса совместного производства России и Финляндии. Благодаря участию в производстве Финляндии, где деревянное домостроение очень развито, в этих домах удалось предусмотреть все детали для того, чтобы ваша жизнь в таком доме была максимально комфортной.

Например, компанией, представляющей строительство домов из бруса в Новосибирске, является фирма «Финский дом». Благодаря сходным с Финляндией климатическим условиям дома эти стали весьма популярны.

В чем же преимущества клееного бруса как строительного материала?


Во-первых, клееный брус производится из древесины хвойных пород, а при обработке материалы тщательно осматриваются на предмет разнообразных дефектов, остаются лишь качественные образцы. Затем материал покрывается специальными растворами, защищающими древесину, а потом доски склеивают таким образом, чтобы дерево не переставало «дышать». Готово - материал в итоге получается очень прочным и вместе с тем экологичным.

Во-вторых, благодаря технологии производства, впоследствии брус не дает усадку, хорошо сохраняет свою форму, а также не образует трещин в древесине. Кроме того, во время строительства специальные пазы очень хорошо фиксируют детали конструкции, а это значит – возведение дома происходит легко и быстро. Дерево - это такой материал, благодаря которому в доме всегда поддерживается оптимальная температура – в нем будет хорошо и прохладно летом. 

Ну и, наконец, вы можете неплохо сэкономить на наружной отделке – дерево само по себе натуральный материал, который в принципе не требует какой-либо отделки. Целесообразно, правда, покрыть его защитными средствами, которые сохраняет дом в первозданном виде на очень долгое время.

Еще одно знаменитое для нас направление, в котором преуспели в Финляндии – это финская баня. В компании «Финский дом» вы также найдете настоящие финские банные печи, которые позволят вам сполна насладиться отдыхом в бане. Можно не сомневаться, что продукция будет отвечать всем стандартам качества.

Редакция

01.09.2013

Версия для печати