новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Резиновые коврики

Резиновые коврики

Содержать в чистоте помещения задача важная и сложная. На уборку уходит много времени, которого постоянно не хватает. Для ее облегчения на сегодняшний день выпускается масса вспомогательного оборудования. Но можно и ускорить процесс уборки, минимизировав количество загрязняющих веществ, попадающих в помещения с улицы.

Одним из таких способов является использование резинового коврика. Его можно применять не только в местах массового скопления людей, но и для защиты от проникновения грязи в ваш дом.

Разновидностей резиновых ковриков множество, но все они должны выполнять свою главную задачу – задерживать в себе мелкий мусор, песок и листья. Тем самым коврики уменьшают количество вносимой грязи с улицы в помещение. Так же благодаря особенности своего строения резиновые коврики обладают противоскользящим эффектом и могут обеспечить безопасность вашего порога в зимнее время года.

Для изготовления резинового коврика используют природный каучук. Он обладает повышенной износостойкостью и терпим к резким перепадам температур. Конструкция коврика может быть любых форм и размеров: состоять из разных больших и маленьких геометрических ячеек или из невысоких резиновых иголок.

Ячеистый резиновый коврик в отличии от игольчатого имеет с обратной стороны шипы, что обеспечивает воздушную прослойку между полом и покрытием. Благодаря этому удается обеспечить не задерживание влаги в самих ячейках. Игольчатый этим похвастаться не может, потому что с обратной стороны у него гладкая поверхность. Обычно для укладки ячеечных ковриков используют специальные углубление в полу, но его отсутствие вполне допустимо, так как нижнее устройство изделия способствует отсутствию ерзания коврика по полу. Размещают их одинаково успешно как перед, так и после входной двери. Они очень легки на подъем, вследствие этого их легко чистить. Это обеспечивает быструю и качественную уборку, экономит ваше время и не дает большой нагрузки.

Редакция

07.12.2015

Версия для печати