новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О выборе садовой мебели

О выборе садовой мебели

Гармонично подобранная деревянная садовая мебель или скамейки позволят создать удобное место для отдыха или общения с друзьями в теплые дни. По замыслу эта мебель остается снаружи и переносит температурные перепады, сухость и влажность.

Со временем слой пропитки и лака на дереве истончается, а мебель будет нуждаться в ремонте.

Обновление происходит в три этапа - чистка деревянных элементов, подготовка и покраска.

Шаг 1: очистить поверхность

Если деревянная садовая мебель чувствует себя еще не совсем плохо - то есть не треснута, ее можно регенерировать. Начните с удаления старых слоев лака и пятен или пропитки - вплоть до «сырого» дерева.

Шаг 2: пропитка

Когда поверхность деревянной столешницы или сиденья стула уже очищена, пришло время пропитать ее и таким образом защитить от вредных факторов. Стоит выбрать качественную пропитку или грунтовку надежного производителя. Пропитка защитит древесины от влаги, ультрафиолетового излучения или биокоррозии.

Шаг 3: покраска

После пропитки дерева стоит подождать, пока слой пропитки не высохнет до конца. Как вариант - оставить мебель на сушке на 8-12 часов. По истечении этого времени приступайте к дальнейшей работе, т.е. к окраске дерева. Акриловый верхний слой возможно сделать бесцветным, он придаст естественному оттенку дерева большей ясности. Цветная краска изменит дизайн мебели и, таким образом, освежит садовый дизайн.

Стоит помнить, что:

• процесс пропитки и лакирования проводится при правильной температуре 20 до 30 ° С, а минимальная 10 ° С;
• влажность воздуха в месте покраски не должна превышать 80%, а окрашиваемого материала - 20%;
• Перед покраской поверхность обезжиривается и избавляется от пыли после шлифования.

Кроме садовой мебели из дерева, обратите внимание и на другие материалы. Перед покупкой стоит знать достоинства и недостатки каждого из материалов, используемых для садовой мебели.

Из плетеной, ротанговой и других растительных волокон

Самой долговечной является мебель из банановых волокон и бамбука. Характеризуются легкостью и долговечностью - если только не подвергаются воздействию экстремальных погодных условий. Такая мебель не любят дождь, поэтому лучше размещать на крытых террасах.

Изготовлена из алюминия

Легкая и устойчивая к погодным условиям, поскольку алюминий не подвержен коррозии. Имеет современную форму, поэтому будет выглядеть лучше в минималистическом саду. Алюминий часто сочетается с другими материалами, такими как дерево, стекло, ткани и пластик.

Сталь и чугун

Эта тяжелая, но прочная мебель подходит для «усадеб» или старых вилл. Романтический стиль сада - хороший фон для такой мебели. Важно помнить, что мебель из металла имеет антикоррозийное покрытие (с порошковым покрытием, оцинкованным или хромированным).

При выборе садовой мебели, также подумайте о том, где ее хранить в зимний период.