новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Для чего используется профильный настил и его особенности

Для чего используется профильный настил и его особенности

Для строительства стеновых конструкций, боксов и заборов чаще всего используется профнастил С10. Данный материал имеет ряд свойств и преимущества благодаря его широкому применению для обшивки фасада и обустройства ограждений на строительных площадках.

В связи с высокими техническими характеристиками профнастила С10 его нередко используют и в качестве кровли. Также популярность профнастила обусловлена его низкой себестоимостью. Компания «Фаспа» предлагает широкий ассортимент кровельной продукции. В сравнении с другими фирмами подобного рода данный интернет-ресурс имеет оптимальное и выгодное соотношение цены и качества.

Какими достоинствами обладает профнастил С10

По отношению к другим более бюджетным материалам этот профнастил имеет ряд особенностей и достоинств, а именно:

  • высота профиля не менее 10 миллиметров;
  • каждый лист имеет двустороннюю обработку полимерными веществами;
  • среди разновидностей также есть и оцинкованный шифер.

Есть несколько разновидностей листового профнастила С10. Отличие заключается в том, что первый вариант имеет одинаковую высоту волны и ее расположение, а второй сделан таким образом, что после большого ребра следует маленькое. Такое отличие необходимо для того, чтобы правильно подобрать жесткость каждого листа в зависимости от сферы его применения. Немаловажным фактором является применение широкого разнообразия цветов, благодаря чему есть возможность подобрать необходимый оттенок.

Дополнительные особенности профильного настила

Не стоит забывать, что в качестве кровельного материала такие листы следует использовать очень аккуратно. Профильный настил не имеет высоких показателей звукоизоляции, поэтому во время дождя шум капель может создавать определенный дискомфорт жильцам.

Благодаря специальному антикоррозийному слою, грунтовке и окраске полимерными веществами материал отлично защищен от воздействия внешних факторов (прямых солнечных лучей, влаги и резких перепадов температур). Средний срок эксплуатации в очень суровых условиях составляет не менее 30 лет. 

Для монтажа профнастила не нужно обладать какими-либо определенными знаниями и умениями. Сделать забор или покрыть гараж можно и собственными руками. Для монтажа необходим минимум строительных инструментов.

Редакция

14.06.2022

Версия для печати