новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

Мой дом – моя крепость. Как в любой крепости, так и в доме, вход - это слабое звено, и чтобы быть уверенным, что входная дверь не подведет, выбирая надо знать, какими качествами дверь должна обладать.

Что требуется от входной двери

При покупке хозяин рассчитывает на то, что входная дверь https://econom-doors.ru/vhodnye-dveri будет:

• Нормально работать: не подведут замки, с ней справятся даже дети, дверь не перекосит из-за тяжелого каркаса;
• Защитит жилье от взлома, если ее и попытаются вскрыть, то это будет сложно и шумно;
• Сохранять тепло;
• Не пропускать шум;
• Соответствовать вкусам хозяев и уместно смотреться в интерьере;
• Стоить в рамках разумного.

При желании количество защитных функций увеличивается. Двери производятся: пуленепробиваемые, с защитой от ударов и возгорания.

Надежность конструкции дверей

В двери есть каркас и профиль. Самой прочной считается стальная дверь, где высшим показателем прочности обладает полотно из стали холодной прокатки. Листы для изготовления дверей должны быть толщиной от 1-1,5 мм. Увеличение размера дает большой вес, что нагружает петли и создает инерцию.

Каркас изготавливается из прочной стали и усиливается ребрами жесткости, которые нужны для защиты от вскрытия ломом дверного проема. Закреплены ребра жесткости на боковых поверхностях двери вдоль и горизонтально. Коробка фиксируется в стене металлическими анкерами.

Наполнитель делает дверь основательной, теплой и звуконепроницаемой. От толщины листов и качества наполнителя напрямую зависит прочность дверей. Оптимальная толщина готового полотна примерно 70 мм.

Чаще всего для дверей используют внутренние петли, но срезать их проще. Более надежными будут скрытые петли с 2–4 противосъемными штырями.

Для защиты квартиры от взлома замков, по рекомендациям МВД РФ, дверь для входа обеспечивают хотя бы двумя замками, минимум один из которых с 4-м классом защиты от взлома. При необходимости устанавливается видеонаблюдение.

Защита от холода и шума

Теплоизоляция и звукоизоляция дверного проема создается при помощи наполнителей и герметичного монтажа. Внутри дверь заполняется в несколько слоев из материалов, отличающихся по структуре, свойствам и толщине. Такое наполнение дает надежную защиту от холода и шума.

Современные двери наполняются:

  • пенополиуретаном;
  • пенобетоном;
  • фольгированным пенофолом;
  • автомобильным войлоком;
  • пробкой,
  • минеральными плитами.

Декоративные МДФ-панели рассматриваются как дополнительная защита. Для герметичности при монтаже используются уплотнители, которые устанавливаются по дверной коробке в 2 или 3 контура. Замки, в которых не используют легкоплавких элементов, при возгорании не плавится и из квартиры можно выйти беспрепятственно. Внешнее оформление дверей выбирается в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика.

Редакция

16.05.2022

Версия для печати