новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Натяжные потолки, виды и преимущества

Натяжные потолки, виды и преимущества

Натяжные потолки -это новейшие технологии в обустройстве современного интерьера. Но только на первый взгляд. Если обратиться к источникам, то первые прародители натяжных покрытий устанавливались еще в средневековье.

Тогда, правда, не было таких технологий и такого оборудования, но потолки уже украшались дорогими, роскошными тканями.

Немного истории натяжных потолков

"Первооткрывателями" современных натяжных потолков стали французы. Французские дизайнеры придумали крепить натяжные конструкции при помощи маленьких гарпунов. Первые творения были, эстетичны, но, к сожалению, недолговечны. Немногим позже в наш обиход вошел поливинилхлорид - в быту ПВХ. Этот материал сам по себе тонкий, прочный и... экологичный. Да, да, экологичный. С тех пор натяжные потолки стали выполнять из этого материала. Так начался новый виток в мире натяжных потолков.

Натяжные потолки с нанесением фотопечати

Сегодняшние дизайнеры используют многоуровневые натяжные системы. А привилегией пользуются натяжные потолки с нанесением фотопечати. Печать используют на классических пвх-пленках, а также на бесшовных натяжных потолках. Картина воссоздаваемая при помощи фотопечати и получается реалистичной. Популярностью у детей, например, пользуются натяжные покрытия с их любимыми героями мультсериалов или сказок. Взрослые предпочитают пейзажи, виды городов, изображения картин художников и так далее.

Популярностью пользуется не просто фотопечать на натяжных потолках, а использование сложных потолков с эффектом "звездного неба". Для этого эффекта используются светодиоды нового поколения.

Виды натяжных потолков

Согласно нынешним технологиям потолки бывают бесшовные и со швами. Количество швов и их конфигурация зависит от конфигурации помещения. Пвх-пленка поставляется в рулонах, и ширина её колеблется от одного метра тридцати сантиметров до двух метров двадцати сантиметров. Профессиональные технологи тщательно раскраивают куски пленки согласно размеру помещения и площади потолка, затем эти куски "сшиваются". Таким образом получается единое полотно для натяжного потолка. И заметим, что сложные потолки из пвх-пленок ни в чем не уступают дорогим бесшовным натяжным.

Преимущество бесшовных покрытий - их целостность, а так же то, что они выдерживают падение температуры до минус сорока градусов по Цельсию.

Преимущества натяжных потолков

Общие преимущества:

  • натяжные потолки будь то, матовые, глянцевые или сатиновые способны при выдерживать до ста литров воды из расчета на один квадратный метр;
  • все системы без исключения экологически чистые, так как современные технологии позволяют изделия из поливинилхлорида и полиэстера изготавливать экологичными;
  • плюс в пользу натяжных конструкций - долговечность, так как добротно установленные натяжные потолки прослужат верой и правдой не одно десятилетие;
  • за такими потолками любого качества не нужно никакого дополнительного ухода.

Дизайнеры, а затем и монтажники выстраивают с натяжными потолками разнообразные потолочные конструкции. Также в пользу натяжных потолков говорит и наличие широчайшей цветовой гаммы. Если хотите на десятилетия забыть о ремонтах, то натяжные покрытия будут служить верой и правдой. Современные технологии уже готовы к оказанию "первой скорой помощи" для поврежденных потолков, без ущерба для качества. Различные фактуры, широчайшая гамма, легкость материалов, пластичность помогут при воплощении в жизнь дизайнерских идей с любой степенью сложности.

Выбрать тканевые натяжные потолки можно на сайте

Редакция

28.09.2022

Версия для печати