новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Кровельная опора как крепёжный элемент кровли

Кровельная опора как крепёжный элемент кровли

Чтобы надёжно установить на крыше необходимую конструкцию, используются специальные крепления, которые не только обеспечат надёжность соединения, не потеряют прочность при многолетней эксплуатации, но и предоставят дополнительные возможности при монтаже и во время многолетней эксплуатации.

Назначение

Применение крепёжных элементов даёт возможность сделать нагрузку от установленной на крыше конструкции сделать равномерной, защитив кровельную поверхность от возникновения сдвигов или деформаций.

Для того, чтобы качественно выполнять свои функции, они обычно включают в себя рёбра жёсткости для равномерного распределения нагрузки в пределах каждой опоры. Основание делают в виде специального коврика, который предотвращает возможное скольжение, а также изолирует крышу от механического воздействия оборудования. Там могут быть установлены, например, вентиляционное оборудование, солнечные батареи или трубопроводы.

Применение

Опора может применяться для установки различных конструкций, обеспечивая высокую надёжность монтажа. Например, речь может идти об оборудовании или коммуникациях. Получить при необходимости дополнительные консультации и приобрести её можно на сайте w-opora.ru. Предназначена для использования с профилем 41х41. При использовании нужно учитывать, что конструкция рассчитана на нагрузку, не превышающую 20 кН.

Особенности

Работает при температурах от -40 до +50 градусов Цельсия, что позволяет применять ТМС кровельную опору 33ЛС в разнообразных климатических условиях.

Конструкция защищена от воздействия атмосферных разрушительных факторов. В частности, она не чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей, атмосферная влага также не оказывает на неё влияния. Этому способствует то, что при изготовлении используется конструкционная сталь, а поверхность изделия защищена слоем порошковой краски. Присутствуют специальные каналы, которые служат для отвода влаги.

Высокая степень виброгашения значительно увеличивает надёжность конструкции. Этому способствует влагостойкий резиновый мат, в составе которого использованы полимерные связующие, которые не подвержены воздействию различных агрессивных веществ, в частности, бензинов и масел. 
Предусмотрена возможность компенсации наклона кровли, что позволяет обеспечить надёжное крепление не только на плоских крышах, но и на тех, которые расположены под относительно небольшим углом.

Использованы материалы сайта w-opora.ru 

Редакция

04.04.2023

Версия для печати