новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Резиновая крошка и ее применение в строительстве

Резиновая крошка и ее применение в строительстве

Резиновая крошка - материал, который получают из отходов резины. Она широко используется в различных сферах, в том числе в строительстве.

Переработанные изделия пользуются все большей популярностью, благодаря своим уникальным свойствам и преимуществам. Одним из основных плюсов крошки оказалась ее экологическая безопасность. Использование этого материала в строительстве детских и спортивных площадок позволяет снизить количество отходов и уменьшить нагрузку на окружающую среду. Кроме этого, материал не содержит токсичных веществ, что делает его безопасным для здоровья человека.

Способы его получения тоже достаточно экологичны: это переработка старого материала, позволяющая избежать избыточного производства. Утилизация холодильников, другой техники, старых автомобильных шин - вот методы производства крошки и порошка, которыми пользуется Дмитровский завод резинотехнических изделий и другие заводы.

Применение материала

В строительстве резиновая крошка используется в качестве наполнителя для различных материалов. Например, ее добавляют в бетонную смесь для улучшения ее свойств. Переработанная резина улучшает акустические и теплоизоляционные свойства бетона, а также делает его более прочным и долговечным.

Ее можно использовать и для создания специальных покрытий, например, спортивных площадок и тренажерных залов. Этот материал обладает амортизационными свойствами, помогая снизить риск травм при падении. Он не скользит и легко моется, а это тоже делает его идеальным для покрытий в спортивных залах. Детские площадки тоже часто покрывают переработанными изделиями из резины - так повышается безопасность детей и их комфорт.

Разновидности и размер

Этот материал продается в различных вариантах размера и цвета. Существуют как крупные фракции (от 1 до 6 миллиметров и более), так и совсем мелкие. Резиновый порошок (менее миллиметра) более удобен, но может дороже стоить.

Еще одно преимущество - декоративность. Материал можно использовать для создания оригинальных дизайнерских решений в интерьере и экстерьере. Для этого приобретается крашеная (белая, зеленая, желтая и т.д.) крошка. Она имеет множество преимуществ и применений в строительстве: экологически безопасна, обладает амортизационными свойствами, улучшает характеристики бетона и позволяет создавать уникальные дизайнерские приемы.

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Редакция

05.05.2023

Версия для печати