новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Какой ламинат выбрать для разных комнат?

Какой ламинат выбрать для разных комнат?

Ламинированное напольное покрытие, общеупотребляемое название "ламинат" - это строительный материал, состоящий из нескольких слоев, основой которого является ДВП. Популярен в качестве покрытия для пола, так как при невысокой стоимости, создает видимость паркетного пола.

Купить ламинат по привлекательной цене можно в интернет-магазине nachniremont.com. При выборе ламината, стоит ориентироваться на назначение комнаты, где планируется уложить покрытие, чтобы понять, какой набор эксплуатационных характеристик подойдёт в большей степени для того или иного помещения.

Кухня

Дизайн подобрать будет легко, а вот как быть с практичностью. Кухня – это помещение, для которого характерно обилие запахов, повышенная влажность, а также жирные брызги. В этом случае нужен ламинат повышенной устойчивости к износу и агрессивным факторам. В качестве дополнительного защитного механизма понадобятся плиты с фаской, которые уберегут стыки от пагубного воздействия влаги. Их желательно пропитать специальной мастикой, после финальной стадии монтажа.

Ванная комната

Укладывать здесь ламинированный пол не рекомендуется. Если же желание всё-таки есть, то подбирается водостойкий материал, которому не будут страшны влага и пар. Стоит сказать, что стоит такой ламинат недешево. Однако он схож по эксплуатационным параметрам с кафелем, при этом тёплый и приятный на ощупь. Предпочтение стоит отдать рельефным поверхностям, которые не скользят.

Гостиная и спальня

Хорошим выбором станет покрытие, которое поглощает шумы. Качество подложки должно быть высоким. В этом случае удастся избежать и скрипа панелей. Удачный дизайн также имеет значение. Цветовое решение нужно подбирать исходя из размера помещения.

Прихожая

Здесь предполагается интенсивное движение и постоянное взаимодействие с грязной обувью. Следовательно, полы придётся часто мыть. В приоритете влагостойкий ламинат с большим классом устойчивости к износу. Экономить в этом случае нежелательно.

При выборе такого напольного покрытия как ламинат, предпочтение стоит отдавать только продукции от надёжных и проверенных поставщиков.

По материалам сайта nachniremont.com

Редакция

15.06.2019

Версия для печати