новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

О преимуществах изделий из массива дерева

Входные и межкомнатные двери из массива дерева

Двери, изготовленные из натурального дерева используются в качестве входных дверей, встречаются также внутри дома, квартиры, офиса или учреждения. Межкомнатные двери из массива чаще всего выбираются за эстетические свойства, так как подчеркивают классический и элегантный дизайн.



Преимущества дерева

Дерево обладает прекрасной звукоизоляцией, вследствие этого удаляется большая часть шумов, что позволяет обитателям квартиры находиться в  комфортной обстановке. Деревянные двери также прочные, что придаёт ощущение уверенности. Полотна дверей из массива https://www.vinchelli.ru/ способны противостоять большинству воздействий (грубых и не очень).  Плюсом также называют то, что межкомнатные двери из массива дерева к тому же и энергоэффективны, сохранят тепло или прохладу внутри помещения. Легко и гибко внедряются в общий стиль оформления комнат, фасада здания, так как поддаются окраски в цвета по выбору. 

Уход за деревянными дверными полотнами

Регулярно проверяйте межкомнатные деревянные двери на наличие признаков деформации или начало гниения из-за влаги. Изделия, сделанные из натурального дерева, дверные полотна и деревянные рамы, могут расширятся или ссыхаться от влаги и колебаний температуры. Если устанавливаете межкомнатные двери из дерева, сразу возьмите на заметку, что это не подходящий вариант для ванных комнат, или других помещений с высоким уровнем влажности.

Если исключить проблему влажности, то межкомнатные двери из натуральных древесных пород, стабильны в эксплуатации и служат годами. В отличие от того же МДФ, который может деформироваться через год. 

Безопасность и эстетика

Благодаря звукоизоляционным качествам и высокой энергоэффективности, межкомнатные двери из дерева сохранят в спокойную и безопасную атмосферу дома. Помимо того, что украшают спальню или любое другое место.

Двери подобного типа имеют повышенный класс защиты и безопасности. Поэтому, чаще всего двери из натурального дерева - это лучший вариант при выборе в качестве защиты входных проёмов.

Мебель из дерева, преимущества

Диваны из красного дерева, кровати из массива сосны и иная мебель, изготовленная из всевозможных пород и сортов древесины, однозначно «выигрывают» на фоне большинства других предметов, выполненных из «искусственного» материала.

Об экологичности и эстетичности дерева написаны, пожалуй, тысячи статей. Однако стоит уточнить один технический момент: утверждение о выделении мебелью из дерева полезных для здоровья и повышающих тонус организма смол и эфирных масел часто соседствуют с описанием специальной обработки поверхностей и  материала, препятствующих высыханию, появлению грибковых элементов, разбуханию и т.д. 

Что вызывает вопросы о том, как происходит подобная уживчивость. Дело здесь в том, что столы, шкафы, кровати из дерева (предварительно «высушив» по соответствующим техническим нормам) обрабатывают или «по зонам», лакируя и покрывая спецсоставами только части поверхностей, или применяют химсредства, которые позволяют добиться какого-никакого баланса между защищенностью дерева и его полезными свойствами.

Из других преимуществ деревянной мебели, помимо общеизвестных долговечности, ремонтопригодности, следует упомянуть еще два, часто обходимых вниманием рекламщиков. Это, во-первых, рост предложения, благодаря интернету (когда заказать соответствующую мебель по сети можно как именитым ремесленникам – «одиночкам», так и крупным компаниям).

Во-вторых – «преференции» для детей. Юный и любознательный дух, конечно же, не остановить никакими преградами. Но ссадины и синяки от деревянной мебели будут куда как более приемлемыми для родителей (да и самих детей), в сравнении с рассечениями и ушибами от мебели из железа.

По материалам сайта https://www.vinchelli.ru/

Редакция

21.09.2019

Версия для печати