новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности интерьера гостиной

Особенности интерьера гостиной

Классическая гостиная - это комната или зала для приёма гостей. Позволить себе такую гостиную могут только владельцы больших домов или квартир. Но это не значит, что остальные люди лишены возможности иметь гостиную.

Эта комната не только для приема гостей. Здесь отдыхают вечером, пьют чай и смотрят телевизор, устраивают праздники.. Это комната, предназначенная для общения, поэтому гостиная должна выглядеть достойно.

Зонирование гостиной

Поделите гостиную на две зоны. Одну для отдыха, другую для приема гостей. Этого можно достичь, используя, например, цветовые решения в отделке стен и пола, расположением мебели https://oneandhome.ru/catalog/armchairs/vysokoe-kreslo, игрой света.

Тёплые оттенки жёлтого, бежевого и золотистого подойдут для обеденной зоны, а голубой, зелёный и синий, как известно, снимают усталость и подойдут для зоны отдыха. Бра, точечные светильники создадут рассеянный свет, располагающий к отдыху и общению. Поставьте в зоне отдыха аквариум с подсветкой, который будет дополнительным источником света и ярким акцентом интерьера.

В зоне отдыха, как правило, расположен телевизор или домашний кинотеатр, музыкальные центры с караоке. Здесь важно создать условия для просмотра и прослушивания, расставив соответствующим образом диваны и кресла с мягкими подушками. Рядом поставить невысокий столик, желательно из стекла или дерева - удачное решение.

Создать у себя в доме большую гостиную можно, убрав перегородки и объединив, таким образом, исходное помещение гостиной, прихожую и кухню. Расставив мягкие диваны и кресла https://oneandhome.ru/catalog/armchairs/kreslo-uzkoe вдоль стен комнаты, получим большое пространство, где можно будет, при желании даже танцевать. Если понадобится - смело ставьте там обеденный стол, круглый или овальной формы.

Освещение

Продумайте освещение. Пусть оно будет мобильным с возможностью выделять зоны по мере необходимости. Желательно наличие парадного свет для торжественных случаев. Для того, чтобы зрительно выделить прихожую, во - первых, организуйте шкаф-купе с большим зеркалом от пола до потолка, и пространство увеличится вдвое, а во - вторых, сделайте в прихожей подсветку. В кухне будет смотреться барная стойка. Развесьте в гостиной подходящие репродукции, поставьте напольные вазы, небольшие фигурки.

Камин

Последнее время в интерьерах стал использоваться камин - настоящий или электрический. И, если настоящий камин невозможен по тем или иным причинам, то современные электрические камины будут альтернативой дровяному или угольному. Электрокамины последних модификаций правдиво имитируют живой огонь, при этом не коптят и не требуют дополнительных забот, и гостиная приобретёт дополнительный источник света, тепла и уюта.

Мебель

Что касается мебели для гостиной, то её выбор зависит от ритма и образа жизни конкретной семьи. Популярна корпусная мебель, но, если часто собираются гости и часто делаются перестановки, то лучше подобрать модульную мебель. Материалы, из которых делается мебель, разнообразны и на любой кошелёк: ДСП, МДФ, из разных пород дерева, с обивкой из кожи, мягких тканей и гобелена.

Главное, чтобы мебель была удобной, приятной и красивой. И, конечно же, вписывалась в интерьер. Вид гостиной не будет законченным без штор из подходящей ткани, без подушек на кресла и ковров. Эти милые мелочи будут подчёркивать стиль и вкус жильцов, и гостиная станет любимым местом семьи и особой гордостью хозяйки.

Редакция

10.04.2022

Версия для печати