новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Качественные формы для производства плитки: выбор размер и узоров

тротуарная плитка

Создание тротуарной плитки с использованием оригинальной матрицы «клевер» занимает минимум времени, делая при этом участок неповторимым. Технология основана на применении вибрационного литья, которое не требует значительных временных и физических затрат.

Помимо этого, заказчик самостоятельно выбирает требуемые размеры и нужный узор. Никаких ограничений не существует, поэтому можно реализовать проект любой сложности. Готовая плитка отлично смотрится на тротуаре, вблизи частного домовладения, на дачном участке и так далее. Авторизованный продавец предлагает матрицы для создания плитки различного размера. Исчерпывающая информация представлена в каталоге. В случае возникновения вопросов, квалифицированный менеджер даст необходимые ответы.

Все можно сделать самостоятельно

Получить необходимое количество тротуарной плитки можно, не прибегая к сторонней помощи. Достаточно организовать домашнее производство. С одной стороны, это существенно экономит время, а, с другой – снижает себестоимость продукции. Для работы понадобится несколько деталей:

  • форма для литья;
  • составные элементы раствора;
  • вибростол.

Для получения цементного раствора смешивают воду, щебень, песок, цемент. Обязательно помнят о добавке, которая улучшит физические характеристики раствора. Если потребуется создать плитку определенного оттенка, то обязательно добавляют соответствующий краситель. Как только раствор достиг требуемого уровня густоты, его заливают в формы, которые потом ставят на вибростол. Продолжительность их там нахождения составляет около 10 минут. Профессионалы рекомендуют залить подготовленную матрицу до конца, а потом опять поставить ее на вибрационный стол. Подробнее смотрите на этой странице.

Аккуратное извлечение готовой плитки

Как только состав в формах дошел до нужного состояния, емкости складывают под навес или в отдельное помещение. Необходимо дождаться, пока приготовленная плитка достигнет требуемого уровня прочности. Финальная деталь – готовые плитки вынимают из форм и обустраивают выбранный участок.

Материал отличается рядом преимуществ

Производство тротуарной плитки

Качественные формы, используемые для создания тротуарной плитки, подбирают с учетом подготовленного технического задания (ТЗ). В нем учитывают предполагаемый уровень нагрузки, температурный фактор и так далее. Как только ТЗ готово, отправляются к авторизованному поставщику Здесь предложат обширный ассортимент продукции, учитывая пожелания клиента. Сотрудники компании ознакомятся с деталями ТЗ, чтобы максимально удовлетворить спрос. Помимо обширного ассортимента, компания предложат доступные цены. Чем меньше цепочка между покупателем и производителем, тем выше качество, не говоря уже о привлекательной цене. Высококачественная продукция обеспечивает возможность многократного использования форм. При этом они не потеряют первоначальные эксплуатационные характеристики. Дополнит перечень достоинств форм для производства тротуарной плитки простота ее эксплуатации.

По материалам - https://www.formpark.ru/.

Редакция

29.05.2020

Версия для печати