новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Плиточный клей: разновидности и преимущества продукции

Плиточный клей: разновидности и преимущества продукции

Керамическая плитка и керамогранит остаются одним из наиболее популярных материалов для отделки помещений. Технически монтаж данных изделий достаточно сложен, но его существенно облегчает использование специального состава – плиточного клея.

По своим параметрам он во много раз превосходит стандартную песчано-бетонную смесь, и все активнее применяется как в частном, так и в коммерческом строительстве.

Преимущества плиточного клея

Ключевым достоинством всех видов плиточного клея, предлагаемого производителем "Лентехстром", являются высокие адгезионные свойства. Это позволяет использовать средство для монтажа отделочных материалов различного веса и фактуры.

К сопутствующим, но не менее важным преимуществам клея для плитки относятся:

- простота приготовления;
- легкость нанесения на любые поверхности;
- высокая скорость застывания.

Производителем клей выпускается в сухом виде, фасуется в прочную и износоустойчивую упаковку. Процесс приготовления рабочей смеси сводится к высыпанию средства в соответствующий объем воды. Перемешивать клей для плитки с жидкостью необходимо предельно тщательно, поскольку только так можно получить однородный раствор нужной консистенции.

Параметры для выбора оптимального вида клея

Плиточный клей – средство практически универсальное, позволяющее производить работы на любых видах оснований. Одинаково качественный результат удается получать при отделке поверхностей из обычного и ячеистого бетона, кирпича. При этом, выбирая клей, всегда необходимо учитывать условия проведения работ. Для отделки на улице необходим состав, обладающий устойчивостью к различным климатическим факторам. Кладку плитки в ванной или на кухне следует делать водостойким клеем, для прихожей можно использовать универсальное средство.

Стоимость клея напрямую зависит от степени его адгезии. По этому показателю возможны вариации с учетом того, какая поверхность будет подвергаться облицовке. Для фиксации на простых основах (кирпич, бетонная или цементная стяжка) подойдет недорогой плиточный клей со средним уровнем адгезии. Если же отделке подвергается стекло, пластик или дерево, то сцепляющие свойства состава должны быть максимально высокими. Сам размер плитки также имеет значение при выборе: чем он больше, тем выше должны быть адгезионные свойства клея.

В любом из случаев достаточно высокая стоимость плиточного клея гарантированно окупается его экономичным расходом и долговечностью готовой отделки.

Редакция

03.04.2019

Версия для печати