новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Ремонт паркетной доски

Ремонт паркетной доски

Паркет давно известен как красивое, надежное и долговечное напольное покрытие, способное прослужить ни один десяток лет, но только при наличии должного ухода. Если так оно и есть, паркет будет находиться в прекрасном состоянии. Поэтому каждый владелец этого напольного материала должен следить и ухаживать за ним. Только, к огромному сожалению, не всегда получается это делать. И со временем каждое такое покрытие требует реставрации и восстановления.

Чтобы отремонтировать паркет в Санкт-Петербурге стоит обратиться за помощью к специалистам сервиса parket-promax.ru. Если ими была подтверждена необходимость в проведении реставрации, стоит готовиться к непростой технологической процедуре. Как правило, по её завершению покрытие полностью восстанавливается и улучшается, повышается его сопротивляемость к разрушению. Что касается ремонта паркета, здесь всё немного сложнее. Так как предполагается проведение особых манипуляций, направленных на спасение вашего пола!

Реставрация паркета нужна в следующих случаях:

- При наличии царапин и щелей на поверхности. Как правило, речь идёт о самых частых повреждениях материала. Ведь на покрытие ежедневно воздействуют многочисленные нагрузки;
- Если на паркетной доске начали появляться трещины. В некоторых случаях с проблемой поможет справиться специальный карандаш, обеспечивающий лёгкое восстановление паркетного покрытия;
- При появлении щелей, осуществляется циклёвка паркета. Для начала поверхность очищается от мусора и пыли, после чего по место обработки проходит пылесос. Затем следует шпатлевание щелей, а после покрытие лаком;
- Пересыхание доски, что привело к расшатыванию клёпок. Такие ситуации не редкость. Особенно в помещениях с несоответствующим температурным режимом и влажностью.

Устранение скрипа паркетного пола

Многие владельцы паркетного пола сталкиваются с такой проблемой. Для начала ремонта следует разобраться с причиной скрипа (пересыхание или неправильной укладкой), после чего принимать меры. При усыхании проводится частичный ремонт пола. Если проблема заключается в неправильной укладке, стоит заново переложить доску.

Редакционная

12.04.2019

Версия для печати