новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Использование и преимущества шпагата из полипропилена

шпагат из полипропилена

Полипропиленовый шпагат это недорогой обвязочный материал, широко применяемый в упаковочной сфере и различных отраслях промышленности. Полипропилен является полимером, безопасным для здоровья человека и окружающей среды.

Это не продукт вторичной переработки, поэтому с поверхности не испаряются вредоносные летучие агенты. Яркая окраска позволяет использовать его в качестве маркера, а при необходимости удаления шпагат хорошо виден даже с расстояния.

Основные преимущества материала

Изделие практически вытеснило с рынка прочие типы благодаря совокупности полезных эксплуатационных характеристик и показателей:

  • Чрезвычайная устойчивость к трению и прочим механическим воздействием.
  • Перетереть шпагат об твёрдые поверхности сложно, он позволяет выдержать транспортировку связанных грузов на большие расстояния.
  • Относительная химическая инертность.
  • Взаимодействия с агрессивными кислотными и щелочными средами нет. Связанная сельскохозяйственная продукция может подвергать ферментации и складированию без риска попадания сторонних веществ в корма или продукты питания.
  • Высокая прочность на разрыв. Небольшого количества витков достаточно для сдерживания упаковки на тяжелом грузе или тугом тюке сена.
  • Термическая стойкость. Формование в нити производится при температуре в 120 градусов. При обычных условиях нагрев или охлаждение не влияют на пластичность или хрупкость нитей.
  • Нулевое поглощение влаги. Полипропилен не подвержен гниению и раскисанию. Это допускает использование для вязания сетей, применяемых в аквакультуре.
  • Коэффициент линейного растяжения с возвратом к первоначальному показателю составляет до 15%. Это даёт возможность плотного стягивания. Разрывное усилие превышает 100 кг, а 10 витков способны выдержать 1 т.

Основные сфера использования

В данный момент полипропиленовый шпагат широко применяется в следующих отраслях:

  • Сельское хозяйство. Это не только обвязка тюков и снопов, а также создание шпалер, сеток, растяжек, завязок для мешков, межевания и т.д.
  • Бытовые цели. Это ходовой розничный товар, применяемый в домохозяйствах для изготовления бельевых веревок, крепления различных элементов, перевязки стопок белья или макулатуры, связывания ящиков.
  • В любом производстве, где применяется обвязка готовой продукции для удобства переноски, погрузки и хранения.
  • Автоматизированное упаковочное оборудование, установленное на складах, также использует его.
  • Крупным потребителем полипропиленового шпагата является строительная сфера.

Сколько стоит этот материал

Приобрести шпагат оптом от производителя в ООО «РостСоюз» можно партией любого объёма. При выборе требуется обращать внимание на цвет, упаковку, толщину, прочность на разрыв и базовое предназначение. Заводской брак исключён в структуре и порядке укладки на носителе. Стоимость единицы снижается в зависимости от размера партии. Доставка возможна в любой город и регион России. Звоните менеджерам прямо сейчас для уточнения деталей заказа.

Редакция

21.10.2020

Версия для печати