новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Натуральный камень в отделке помещений

Натуральный камень в отделке помещений

Натуральный камень всё чаще становится «звездой» интерьеров. Перед его природным очарованием довольно сложно устоять. Натуральный камень делает интерьер более изысканным, гармоничным и презентабельным. Этот элемент сразу обращает на себя внимание.

Купить натуральный камень в Санкт-Петербурге можно в интернет-магазине «kamnemir». Широкий ассортимент, высокое качество и лояльные цены будут гарантированы.

Сделать интерьер уникальным и неповторимым посредством камня довольно просто. Каменная кладка обладает ярко выраженными достоинствами. Это отличный выбор для тех, кто предпочитает оригинальность и креативность в дизайне. Посредством натурального камня можно создать неповторимый интерьер, который будет радовать и вдохновлять на протяжении долгого времени.

К числу ключевых преимуществ натурального камня можно отнести:

  • Простоту и неприхотливость в части ухода;
  • Естественный вид;
  • Продолжительный срок эксплуатации;
  • Отличную звукоизоляцию;
  • Многообразие текстур, фактур, цветов и размеров;
  • Устойчивость к негативному воздействию извне.

В дизайне чаще всего можно увидеть известняк, кирпич, коралловый камень, мрамор, травертин, песчаник, сланец, кварцит и не только. Выбор действительно широк.

Как правильно использовать камень в интерьере?

Прежде всего, не стоит бояться комбинировать натуральный камень с тёплыми материалами. Он придаст минералу большей теплоты и сделает его более органичным в рамках помещения.Очень важно создать правильное освещение. Таким образом, можно выгодно подчеркнуть природную красоту и текстуру натурального камня. Его должно быть не просто заметно. 

Любой камень придаёт помещению некоторую холодность и неприступность. Однако избавиться от такого эффекта довольно просто. Желательно разбавить интерьер яркими акцентами. Это могут быть диванные подушки различных оттенков, оригинальные шторы, торшеры, вазы, картины и прочие аксессуары, нестандартное напольное покрытие и так далее. Возможностей повлиять на восприятие картинки - масса. Для того, чтобы исключить камерность и визуально сделать помещение более просторным, можно декорировать материалом лишь отдельные участки или элементы. Не обязательно слишком уж перегружать интерьер.

Камень в интерьере – это стандартное решение, но каждый раз оно «играет» по-новому. Речь идёт о вечном тренде, который не перестанет будоражить взор.

Редакция

19.05.2020

Версия для печати