новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Террасная доска из ДПК: отличительные особенности материала

Террасная доска из ДПК

Террасную доску в рамках современности используют всё чаще. Её можно применять в различных климатических зонах. Интенсивность нагрузки не играет никакой роли.

Решение практичное и универсальное. Террасная доска из дпк вместо лиственницы - это выбор многих. Приобрести материал можно в свободном доступе. Цена довольно привлекательная, если проводить аналогию с открывающимися преимуществами.

Сфера применения террасной доски из ДПК

Чаще всего указанный материал можно встретить при обустройстве беседок, террас и прочих зон отдыха. Кроме того, террасной доской из ДПК могут оборудовать пирсы и причалы, летние кафе или галереи. Решение используется не только лишь для покрытия поверхности пола.

Террасной доской на базе ДПК активно обшивают потолки и стены. Также с её помощью обустраивают входные группы в рамках различных по назначению объектов и участки вблизи бассейна. Полимерная доска может похвастаться сбалансированным составом и отменным качеством исполнения. Именно поэтому площадка, обустроенная таким образом, не утратит своих характеристик и презентабельности на протяжении многих лет.

Чем же отличается ДПК от натуральной древесины?

террасная доска

Преимуществ у террасной доски из ДПК действительно немало. Они выгодно выделяют материал на фоне остальных. К числу ключевых можно отнести следующие:

  • Однородная текстура. При желании можно создать различные имитации, к примеру, дерева;
  • Надёжная защита от вредителей и насекомых на долгосрочную перспективу;
  • Способность качественно противостоять пагубному воздействию ультрафиолета на протяжении длительного времени. Выгорание в этом случае незначительное;
  • Высокий порог влагостойкости. Здесь он достигает 100%;
  • Негорючесть материала. Этот показатель очень важный, поскольку формирует фактор пожароопасности;
  • ДПК не нуждается в обновлении и обработке специальными составами. Дополнительные манипуляции в процессе эксплуатации – это скорее исключение из правил;
  • Экологическая безопасность. Материал абсолютно безопасен для человека. Он не содержит в своём составе летучих токсинов;
  • Материал не скользкий. В этом случае также можно исключить риск появления заноз;
  • Высокая механическая прочность;
  • Устойчивость к воздействию низких температур.

Древесно-полимерная доска – это оптимальный выбор для покрытия площадок, предназначенных для наружного применения. Однако декинг должен быть оригинальным. Желательно покупать материалы у проверенных и надёжных производителей.

Редакция

05.06.2020

Версия для печати