новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О качестве кладочной сетки

О качестве кладочной сетки

Кладочная сетка (металлическая, арматурная) известный и часто применяемый в строительстве материал. Сетка производится из различных видов сплавов, что обогащает рынок ее сортаментом.

Основные требования к качеству продукции:

  • большое значение имеет марка стали, из которой изготавливалась кладочная сетка (вид стали определяют ГОСТы);
  • характер соединения проволоки, качество сварки должно соответствовать ГОСТу;
  • ячейки сетки могут иметь любую форму (прямоугольник, квадрат, ромб). Стержни при соединении должны быть расположены строго перпендикулярно относительно друг друга;
  • соответствие диаметра среза проволоки с диаметром заявленным производителем, указанной в сопроводительной документации. Требования к толщине стержня также указаны в ГОСТе и должны быть соблюдены производителем.
  • прутья сетки не должны иметь коррозии и прочих загрязнений.
Качественные характеристики продукции:

Кладочная сетка имеет преимущества перед арматурной вязкой. Она легко транспортируется, продукт, готовый к применению доставляется на участок листами или рулонами, хорошо сохраняет форму в процессе заливки бетона, проста в эксплуатации и выгодна в цене.

Применение:

Кладочная сетка незаменима при укреплении бетонных конструкций и кирпичной кладки, армировании окон, строительстве дорог, при облицовке фасадов строений камнем и кафелем, а также широко используется в качестве ограждений и каркасов для теплиц.

Прежде чем начать работы необходимо рассчитать нагрузку на каркас. Определить сечение проволоки, размеры ячеек, что обеспечит прочность конструкции. Важно придерживаться норм качества самого продукта в строительстве, а также правилам технологии укладки. Велика вероятность повреждения сетки коррозией, разрушение самой конструкции из-за неправильного расчета давления и выбора материала по характеристикам и качеству.

Разработаны ГОСТы, согласно которым производится кладочная сетка. Эти стандарты распространяются на качество материала (требования к стали), сечение прутьев, размеры ячеек (шаг стержней), режим сварки, правила приемки продукта, маркировки, транспортировки и хранения.

Где купить кладочную сетку?

Существуют компании, зарекомендовавшие себя на рынке металлопроката. При выборе «у кого купить?» необходимо оценить поставщика по ряду характеристик: компания должна быть профильной, востребованной, иметь положительные отзывы, удовлетворять требованиям по объемам и своевременной поставке материала.

Редакция

27.04.2015

Версия для печати