новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Холодный рассадник: как посадить семена капусты?

Всем известно, что для посадки капусты лучше выбрать время в начале апреля. Считается, что примерно 1-го или 2-го апреля нужно сажать капусту, семена за месяц прорастут и превратятся в саженцы

Всем известно, что для посадки капусты лучше выбрать время в начале апреля. Считается, что примерно 1-го или 2-го апреля нужно сажать капусту, семена за месяц прорастут и превратятся в саженцы.

Посадка семян

Сама технология посадки может производиться разными способами - либо сажаете семена в горшок с землей, либо делаете посадку в большой пластиковый короб. При этом какой бы способ вы ни выбрали, рассадник должен быть "холодным", а значит, после посадки семян в землю и сооружением воздушного купола из пакета или пленки, нужно вынести рассадник в холодное место.

Далее, под конец посадки нужно полить будущие саженцы. Помните, что капуста любит влагу, поэтому поливать ее нужно обильно. Как только закончите с посадкой семян капусты, остается ждать первых всходов.

По прошествии десяти дней семена прорастут. Затем, как только увидели ростки капусты над землей, проверьте чтобы рассада находилась в хорошо освещенном месте. Дело в том, что свет для капусты не менее важен, чем близкая к нулю температура на первых этапах своей жизни.

Стоит отметить, что на всем протяжении выращивания капусты из семян необходимо осуществлять полив данного растения. Помните о том, что земля под капустой не должна быть сухой.

Еще одним нюансом является внешняя температура. Для такого растения, как капуста, не страшны ни холод, ни даже заморозки. Поэтому смело оставляйте рассадник на голой земле на улице - капуста только закалится и укрепит свое здоровье от легкого мороза. Тем более, если рассада правильно укрыта и защищена пленкой со всех сторон - бояться ей нечего.

Все советы, приведенные в данной статье, помогут заложить основу под хороший и большой урожай капусты.

Милонов Александр Иванович

10.02.2017

Версия для печати