новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Ландшафтный дизайн: декоративные кустарники

декоративные кустарники

На сегодняшний день невозможно вообразить себе садовую территорию, находящуюся в пользовании любого отдельно взятого человека без наличия на нем декоративных кустарников.

Они представляют собой не только изящный фон для различных цветочных культур, но и сами по себе олицетворяют гармонию и спокойствие. Они прекрасно впишутся в любой интерьер. Ими можно соорудить даже живую изгородь.

Особую ценность они имеют из-за форм кроны и текстуры, к тому же, они довольно долго цветут. Даже в период наступления первых холодов они все еще продолжают радовать глаз любым вашим гостям, близким, друзьям, да и лично вашей семье. Так что обязательно обзаведитесь таким прекрасным декоративным кустарником. Они практически не нуждаются в каком-то отдельном уходе, поскольку сами по себе довольно неприхотливы и практически не подвергаются нашествию вредителей или других схожих микроорганизмов.

На сегодняшний день, существует такое множество разновидностей декоративных кустарником, что только при их помощи можно соорудить полноценный очаровательный садовый участок. Даже не прибегая к помощи других подобных растений и цветений. Так что имейте это ввиду и обязательно сконструируйте у себя в саду подобную композицию.

Существует декоративные кустарники, как для солнечной, так и для тенистой местности. А также они совершенно различны в размерах, в структуре почвы, на которой они произрастают. Например, сухой или влажной, а может у вас даже излишне болотистая почва. Единственное, что требуется именно от вас, это правильный выбор. Еще можно использовать совместно смешанные виды кустарников. Главное, чтобы они могли контактировать друг с другом и взаимодополняли, а не наоборот, препятствовали росту.

Поэтому, рекомендуется, как минимум, сажать декоративные кустарники одной величины. Иначе, в противном случае, если посадить поблизости друг с другом высокие и низкие кустарники, то очевидно, что первые будут значительно притеснять вторые. А еще хуже будет обстоять дело в том случае, если первые будут закрывать от солнечного света и энергии более низкие кустарники. Это будет серьезным упущением для тех растений, которые погибают в тенистой местности и для нормальной жизнедеятельности им необходим свет. Так что будьте внимательны к этому вопросу и внимательно изучайте все условия нормального развития того или иного декоративного кустарника.

Редакция

13.08.2013

Версия для печати