новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Лучшая шуба - снежная

уход за садом зимой

Даже под 34-сантиметровым слоем снега земле и всему живому в ней теплее. А плотный снежный покров — это уже надежная «шуба».

Но лучше все-таки проследить, чтобы в «шубе» не было дыр. Посмотрите, надежно ли укрыта ваша земляника. Если ветер сдул снег, подсыпьте его с дорожки, с межи. Не берите его только из-под плодовых деревьев: там он ей нужен для утепления корней.

Лучше всего набросать на землянику немного хвороста, тогда снег сам удержится на грядках. Малина, пригнутая на зиму пологими низкими дугами, должна быть полностью укрыта снегом, иначе могут померзнуть как раз самые продуктивные средние части побегов.

На эту тему читают

Уход за садом в декабре

Для опытных садоводов не секрет, что красивый и ухоженный сад — это большой труд, терпение и забота о нем круглый год. Декабрь месяц праздников и подарков, но это также время начала работ во дворе.
Однако и слишком много снега в саду чаще беда, чем благо. После обильного мокрого снегопада тяжелые липкие комья снега гнут ветви к земле, ломают даже самые толстые из них. Приходится пробираться к деревьям чуть ли не по пояс в снегу, чтобы отряхнуть их.

С кустами проще: их ветки еще осенью вы, конечно, связали и стянули вместе. И еще одна коварная роль снега: он скрывает мышиные ходы.

Под рыхлым снегом мыши спокойно подбираются к стволам молодых деревьев и обгрызают кору, нанося непоправимый вред. Но если снег уплотнить, то для мышей он станет преградой. Достаточно аккуратных тропинок — кругами под каждым деревом, — и мышам уже не пройти.

Алексей Симонов

08.02.2017

Версия для печати