новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Фасадная сетка для дачного дизайна

Фасадная сетка для дачного дизайна

В наше время популярностью при возведении зданий и сооружений пользуются фасадные сетки. В строительстве ее используют как ограждение для монтажных лесов, а также в качестве внешней маскировки незаконченного вида строящегося объекта.

Приобрести фасадную сетку от надёжного производителя можно по ссылке https://mirtentov.ru/category_13.html.

Но это изделие применяется также в оформлении ландшафтного дизайна и обустройстве приусадебных участков

При помощи фасадной сетки дачному или садовому участку придается уникальный декор и внешний облик. Это сетчатое изделие расстилают на траве для создания газонов нужной формы и размера. Семена растительности будут прорастать сквозь ячейки сетки, и закрепляться на ней, образуя зеленый натуральный ковер. 

Сетка поможет убрать лысины и прогалины, образовавшиеся на газоне от частого хождения. Траву на газоне следует коротко подстричь. Затем на газон укладывается сетка и закрепляется специальными крепежными элементами. Трава будет прорастать сквозь сетку, скрывая лысые прогалины, способствуя восстановлению газона. Кроме того сетка оберегает газон от кротов.

Фасадная полимерная сетка подойдет и для оформления ограды приусадебных территорий. Для этого при помощи крепежных хомутов сетка крепится к опорным столбам, стоящим друг от друга на расстоянии 1,5 – 2 метров. Жесткость закрепленной сетке придают стальные проволоки, натянутые по верхнему и нижнему краю. 

Фасадные сетки используют в качестве опор вьющихся растений – винограда, фасоли, гороха, огурцов и т.д. Она способна поддерживать на весу длинноствольные цветы и растения. Для этого перед посадкой рассады сетку расстилают на грядке, в ее ячейки сажают луковицы и семена. При последующем росте растения сетку поднимают и подвешивают к опоре. Такая растущая подвешенная гвоздика или хризантема будет славиться своим длинным ровным стволом. Фасадная сетка будет отличной обрешеткой для оформления живых изгородей и декоративных элементов на стенах дома, беседки, постройки.

Сетку с успехом можно использовать в качестве защиты стволов деревьев от мелких и средних грызунов. Этот сетчатый материал не препятствует воздуху и солнечному свету.

Это полимерное изделие применяется в парниках и теплицах в качестве затеняющего элемента от прямых солнечных лучей. Особенно хороша такая маскировка от солнца в обычных стеклянных, полиэтиленовых парниках и теплицах. 

Сетчатый полимерный материал используется для просушивания собранного урожая.

Фасадные пластиковые сетчатые сетки становятся популярным материалом в сельском хозяйстве, благодаря эксплуатационным характеристикам – экологичности, стойкости к ультрафиолету, прочности.

Редакция

01.07.2019

Версия для печати