новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Услуга ландшафтный дизайн под ключ: что это такое?

Услуга ландшафтный дизайн под ключ: что это такое?

Ландшафтный дизайн – это не только наличие художественного вкуса, но и знание самых последних тенденций в развитии ландшафтного дизайна и технологий. Чтобы получить результат, который будет радовать и приносить удовлетворение, необходимо составить правильный, дизайн-проект, а это такой шаг в создании красивого участка, с которым справится только команда профессионалов.

"Ландшафтный дизайн под ключ" – это услуга, которая представляет расширенный комплекс действий, позволяющий создать гармоничную композицию.

Детали услуги "ландшафтный дизайн под ключ"

Дизайн - проект дачи, частного дома или приусадебной территории – командная сплоченная работа дизайнеров и самого заказчика. Клиент самостоятельно рассказывает пожелания о внешнем виде проектируемого места. Команда дизайнеров, со слов заказчика, уже составляет четкий план, опираясь на полученные сведения. Ландшафтный дизайн http://bersosamara.ru/ под ключ подразумевает составление проекта и необходимой документации, а также реализацию этого проекта.

Документы для создания ландшафтного дизайна включают:

- эскиз
- концепция дизайна;
- план по ситуации (чертеж с исходными размерами);
- план по озеленению;
- план наполнения растительностью;
- ведомость учета растений и материалов;
- смета на оказание услуг.

В дизайн предложение включается бассейн, озеленение и мощение участка, установка архитектурных композиций и освещения.

Этапы проектирования

На первом этапе проектирования происходит осмотр территории, так как при проектировании анализируется рельеф местности, и учитываются его особенности. После изучения данных об исходных параметрах следует этап создания концепции дизайна, на которую опирается дизайнер, следую одному стилистическому направлению. Эскиз соединяет в себе художественное изложение стиля дизайна и схематичное изображение предполагаемых дорожках, декоративных элементов и растительности. После этапа утверждения заказчиком эскизов и идеи начинается этап реализации задуманного. Следуя этому этапу, сначала дизайнер производит строительные мероприятия:

  • выравнивание почвы;
  • проведение необходимых инженерных систем;
  • установку фундамента, если это требуется;
  • техническое оснащение отдельных составляющих участка;
  • высадка растительности и деревьев.


Финансовые затраты

Ценовой вопрос ландшафтного дизайна участка зависит от многих факторов. Финальная сумма включает в себя не только наполнение участка, но и стоимость работы людей, задействованных при воспроизведении идеи дизайна. Готовые архитектурные декоративные элементы в стоимость не входят и оплачиваются отдельно.

Главным параметром, который определяет финальную цену, является размер участка. Расценки на оформление одной единицы территории у каждой ландшафтной компании свои. Так же в формировании окончательной цены участвуют и количество архитектурных элементов, сложность озеленения и стилистическое направление дизайна.

Почему стоит выбрать ландшафтный дизайн под ключ?

Несмотря на немаленькую финальную цену, получившийся результат оправдывает затраты. Многие владельцы участков отказываются от услуг профессионалов, но если вовремя к ним обратиться, то это поможет сэкономить гораздо больше денежных средств и нервов.

Правильное использование пространство можно организовать только с квалифицированным специалистом, знающего тонкости ландшафтного и дизайнерского мастерства. На большинство производимых работ и растение распространяется гарантия.

Редакция

26.09.2019

Версия для печати