новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать садовые светильники

Как выбрать садовые светильники

Освещение давно необходимая часть ландшафтного дизайна. С наступлением темноты парковые и садовые территории преображаются благодаря правильно подобранному свету.

Такое освещение позволит комфортно перемещаться в ночное время суток, а также обеспечит создание атмосферы, подчеркивая необыкновенные формы растительных культур, за которыми легко наблюдать в сумерках. При этом важно чтобы приборы освещения сочетали в себе функционал и декоративные характеристики. 

Виды садового света

По функционалу такие приборы делятся на основные и декоративные. В первом случае фонари используются для освещения дорог и тротуаров, дворовых и парковых территорий. Проектирование такого освещения основывается на установленных нормах для каждого рассматриваемого объекта. Декоративное освещение - это составляющая дизайна конкретной территории. Использование вариантов подсветки способны заставить светиться даже неожиданные предметы.

Для подсветки сада используются варианты от декоративного света до ламп, освещающих дорожки, места отдыха и так далее. Источник не всегда ослепительно яркий если расположен близко к земле, допускается низкая интенсивность и наоборот. Встроенная в землю подсветка прекрасно выполнит эту функцию.

Светильники на столбе

Высокие садовые светильники обеспечивают улучшение видимости в тёмное время, а также выполняют декоративную функцию. Прекрасно справляются с освещением пешеходных дорожек и мест отдыха, парковых территорий и скверов. С таким же успехом применяются в ландшафтном дизайне, чтобы подсвечивать отдельные объекты и зеленые насаждения.

Конструкция состоит из корпуса и плафона, внутри которой находится светоэлемент. Плюсом таких конструкций является противостояние внешним факторам. Фонари изготавливаются из материалов высокой прочности, которые легко справляются с механическими нагрузками, температурными скачками, воздействием влаги и так далее. Отличными эксплуатационными показателями обладают светодиодные фонари. Кроме вышеперечисленных достоинств, они имеют отличные энергосберегающие характеристики и хорошую светоотдачу.

Редакция

21.08.2019

Версия для печати