новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Особенности светодиодного тепличного освещения

Особенности светодиодного тепличного освещения

Чтобы обеспечить растительным культурам нормальную жизнедеятельность, кроме влаги и тепла требуется свет. Если с первыми двумя понятно, то варианты освещения теплиц выбирают тщательно, потому что их много.

Проблема в том, что свет солнца полноценно заменить не может ни один осветительный прибор. Умелое внедрение комбинированных типов светильников идет на пользу растениям, выливаясь в итоге в обильный урожай. Поэтому в тепличное освещение, вместе с традиционными источниками, внедряют светодиодные лампы.

Перейдите на страницу https://led-comp.ru/promyshlennye-svetilniki/osveshchenie-teplits/ и ознакомьтесь с существующими вариантами led-светильников для теплиц.

Подбор освещения

Выбирая и располагая тепличные светильники, не забывайте учитывать особенности и потребности растений. Если светолюбивому растению не хватает света, плодородность страдает. Аналогичная ситуация со слишком интенсивным освещением. Также стоит учесть этапы роста растений. Не всем культурам требуется обильное освещение, как цветущим и другим культурам. Поэтому наличие искусственного освещения приемлемо для приусадебных хозяйств. Светодиоды для тепличного света Чтобы подобрать подходящий вариант освещения, ознакомимся с особенностями того или иного источника света.

Среди огромного количества видов освещения для теплиц стоит выделить светодиодные светильники. Такие приборы считаются подходящими среди аналогичных устройств. Плюсом выступает возможность произвести настройку под заданный спектр излучений. Таким образом, светодиодное освещение усиливает или ослабляет количества лучей, что способствует развитию растений.

Светодиоды отличаются стойкостью к механическим повреждениям. Они экономные и долговечные и экономичные по потребляемому электричеству. На странице https://led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/dlya-ferm-i-rasteniy/fito-svetilniki/ представлен выбор приборов освещения для фермерских и тепличных хозяйств. Минусом светильников является необходимость в использовании большого количества led-светодиодов.

Редакция

14.08.2019

Версия для печати