новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Подкармливание плодово-ягодных культур или зачем нужна мочевина

Подкармливание плодово-ягодных культур или зачем нужна мочевина

Весной в самом разгаре подготовка к сезону. До того как появятся цветоносы, необходимо развести 1 г медного и не более 5 г марганцовокислого калия и борной кислоты в десяти литрах воды. Если в фазе развития бутонов будут холода, то не помешает сделать внекорневую подкормку трехпроцентным составом мочевины, а через день - пятипроцентной смесью калия фосфата.

Применение мочевины получило распространение. По весне в начале взросления делают внекорневую подкормку растений двухпроцентным составом мочевины, являющимся стимулятором роста и источником азота. Такой состав распрыскивают на воздушные корни и листья. Делают это в хмурую погоду или ближе к вечеру. При безоблачной погоде вероятны ожоги после опрыскивания.

Мочевина – это иное название карбамида. Речь идёт об удобрении, которое реализуется в форме гранул, в состав которых входит 46% азота.  Мочевина признана одним из наиболее насыщенных указанным веществом удобрений. Не имеет ярко выраженного запаха. Карбамид вносят в прикорневую зону растений.

Зачем нужна мочевина?

Карбамид является бессменным помощником садоводов. Благодаря азоту, которым обогащено удобрение, приумножается рост культуры, растение «обрастает» новыми листьями и приобретает здоровый вид. Мочевина – это возможность получать качественный урожай.

Преимущества использования карбамида

Преимуществ использования мочевины немало.
·  Высокий порог усваиваемости растением;
·  Благодаря внекорневой подкормке корневая растения не подвергаются риску получить ожог;
·  Уберегает растения от весенних заморозков;
·  Эффективный способ борьбы с огородными и садовыми вредителями;
·   Шанс в разы увеличить урожайность.
Передозировка подкормками чревата ожогами у листьев, сквозь такие повреждения проникают вирусы, и растительность погибнет. Таким образмо, оптимальным является шестипроцентный раствор. Это - не больше шестидесяти граммов удобрения на ведро воды.

Внекорневое питание более результативно в плане стремительного действия. Такая подкормка содействует подъему иммунитета растений, стойкости их к биотическим факторам.

Органические подкормки нужно вливать в ямки, углубления, щели. Это оказывает содействие быстрому прохождению удобрения куда положено. Нужно внимательно следить за количеством добавляемого удобрения в лунку. В одну лунку следует вводить не более двенадцати граммов и обязательно смешивать с почвой.

Разнообразные минеральные подпитки необходимо делать в период роста. Если подкормку добавить в период покоя, она будет не только излишней, но и опасной. Удобряют в этап роста с промежутком в две недели. А в перерывах между подкормками поливают обыкновенной водой, хорошо бы дистиллированной, что не даст засолиться субстрату. Подобному засолению содействует жесткая вода. Симптомами засоления у растения является почернение краешков листьев.

Для подкормок цитрусовых культур нужно применять жидкие удобрения без добавления хлора. Подобные удобрения необходимо разбавлять в четыре раза более, чем указано в инструкции. Наличие солей в составе должно быть в пределах одного грамма на один литр.

Подкормку подобает заканчивать в середине июля, чтобы до осени растения перестали расти.