новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Профлист в качестве материала для ограждения

Профлист в качестве материала для ограждения

Профнастил - это популярный материал. Из него сооружают складские и гаражные объекты, павильоны и даже ограждения, которые устанавливаются на частных территориях.

Благодаря ассортименту металлопроката можно выбрать подходящий по прочности и размерам забор из профлиста.

Преимущества такие ограждений следующие:

• ассортимент;
• монтаж, не требующий использования спецтехники;
• удачное сочетание со стройматериалами;
• продолжительный период эксплуатации;
• нетребовательность в обслуживании;
• выбор расцветок;
• наличие двухстороннего покрытия, благодаря чему обеспечиваются привлекательные внешние характеристики.

Выбор профлиста для забора

Не все листы подходят для обустройства ограждений по причине характеристик толщины металла, типа покрытия и других критериев, которые необходимо учитывать, если нет желания столкнуться с неприятными сюрпризами.

Виды ограждений из профлиста

• Лёгкие конструкции на трубчатой основе, которые популярны. В качестве силовых элементов здесь выступают столбы. Основополагающим фактором расчёта является промерзание почвы.

• Конструкции с кирпичными колоннами. Сочетают два вида фундаменты. Основная нагрузка приходится на основание, а лента из бетона вступает в качестве защитного элемента. Лента из бетона не допускает прямого взаимодействия материала с неблагоприятной средой, а также создаёт препятствие для животных, которые часто проникают на участки. Кладка из кирпича придает презентабельный вид цветного профлиста. Такой вариант забора считается прочным и крепким. По расходной части удачно сочетает в себе качество и стоимость.

• Забор из профлиста с фундаментным основанием является наиболее прочным и стойким к ветровым нагрузкам. Расходы на строительство превосходят прочие варианты ограждений, что оправдано при особых климатических условиях.

Профлист выступает в качестве популярного материала, который используется при возведении оградительных сооружений. Отличается простотой в уходе и долговечностью. Периодическое обслуживание поможет своевременно выявить и предупредить возникновение механических повреждений, после которых появляется ржавчина. Если вовремя заметить и обработать повреждённый участок полимером, можно предотвратить развитие коррозии.

Редакция

12.06.2019

Версия для печати