новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать забор для участка

Как выбрать забор для участка

Забор выполняет очень много функций. Он защищает от посторонних взглядов, а также несанкционированного доступа на участок. При этом конструкция является неотъемлемой частью экстерьера. Она добавляет картинке гармонию.

Купить забор с установкой «под ключ» по ценам от производителя предлагает сайт monolit-zabor.ru.

В процессе выбора забора, важны многие нюансы и детали. Необходимо понять, какой вариант оптимально подойдёт для конкретного случая и впишется ли он в рамки бюджета. Помните, что место для альтернативы есть всегда.

Если стоит задача обеспечить максимальный порог безопасности и приватности, то стоит обратить внимание на следующий ряд конструкций:

  • Бетонная. Представленный вариант наиболее доступный по цене. Однако для монтажа обычно необходима команда или даже специальная техника. При этом бетонные заборы не всегда смотрятся эффектно;
     
  • Каменные или кирпичные. Такие ограды могут выглядеть крайне привлекательно, но зачастую отличаются высокой ценой. Без специалистов в этом случае уж точно не обойтись;
     
  • Забор из профнастила. Такой вариант можно назвать «золотой серединой». Смотрится решение вполне эффектно, стоит недорого и при этом выделяется высокой скоростью монтажа, а также простотой в части установки. Срок службы профнастила довольно длительный;
     
  • Металлический. Этот вид сплошного забора чаще всего используется в рамках производственных площадок. Однако бывают и исключения из правил. Он оптимален в части долговечности и эксплуатационных характеристик. Противокоррозийное покрытие способно активно противостоять различного рода негативному воздействию извне.
     
  • Вентилируемые или заборы с зазорами в последнее время приобретают небывалый спрос. К числу наиболее популярных вариантов можно отнести следующие: 
- Решетчатые и сетчатые конструкции. Таковые отличаются ценовой доступностью и дешевизной. Они не всегда выглядят эффектно, но этот показатель приоритетен не для всех;

- Жердевые изгороди или деревянные штакетники. Такое решение оптимально подойдёт для частного строения. К числу недостатков представленного решения можно отнести низкий порог долговечности. Даже если материал пропитать специальными составами, то он не прослужит долго;

- Панельные заборы из металла. Они сходны со штакетниками или заборами на базе жердей. Однако таковые выделяются своей исключительной прочностью и длительным периодом эксплуатации;

- Заборы-жалюзи. В последнее время популярность таковых растёт. Речь идёт о горизонтальных ламелях, установленных под определённым углом. Это своего рода тандем вентилируемых и сплошных жалюзи. Они обеспечивают некоторый порог видимости, но разобраться в деталях будет сложно.

Редакция

12.02.2020

Версия для печати