новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О преимуществах заборов из профнастила

О преимуществах заборов из профнастила

После приобретения участка человек сразу же старается поставить ограждение, и уже после занимается строительством дома. Забор устанавливается в целях безопасности, а не для красоты (деревянные резные заборы), а также для разделения границ с соседями.

Самым безопасным считался забор из камня либо кирпича. Среди его достоинств конечно же долговечность, прочность, эстетическая красота, он не требует специального ухода. А вот недостатков предостаточно: высокая стоимость кирпича и камня, устанавливать такой забор нужно продолжительное время, и почти невозможно установить его самостоятельно.

Забор из дерева - самый экологичный. Устанавливается такой забор быстро, но за ним нужно регулярно ухаживать: обрабатывать средствами от вредителей, а еще каждый год красить. Но самый большой минус деревянных заборов в том, что они пожароопасные. И если вдруг загорится забор, то ос помощью ветра огонь быстро перейдет на соседние постройки.

Забор из профнастила - оптимальный вид ограждения, он прост в установке, стоимость его невысока, а еще он является достаточно надежным и главное — имеет разные цветовые решения. В наше время популярно строительство таких оград. Профнастил для забора представляет собой лист из оцинкованной стали с регулярным рельефом.

Для изготовления оград используется металл толщиной 0. 45 - 0. 7 мм с высотой рельефа 18 - 20 мм. Несмотря на малую толщину материала, барьер из профилированного листа обладает прочностью и достаточной жесткостью. В то же время гофролист остается гибким. Профлист для забора бывает оцинкованным или имеет полимерное покрытие с одной или двух сторон. 

Полимерное покрытие повышает устойчивость профнастила к воздействию окружающей среды. Кроме того, доступно несколько типов полимерного покрытия и широкая гамма цветов. Так что, выбирая цвет и форму рельефа профлиста для забора, можно добиться соответствия стилистике окружающего пространства. 

Когда требуется изготовить ограждение, цена часто становится определяющим фактором выбора. Ограждение из профильного листа представляет собой оптимальное соотношение цены и эксплуатационных качеств. Кроме того, такой оградитель периметра обладает прочностью, длительным сроком эксплуатации, не требователен в уходе.

Установка заборов из профнастила - это не сложная работа. В простейшем случае для монтажа забора потребуются столбы и поперечные лаги из металлической профилированной трубы, т.е. профильная труба для забора. В дополнительной обработке профнастил для забора не нуждается, так как при изготовлении используются стандартные листы. При этом высота такой ограды обычно составляет приблизительно 2 м. 

Столбы металлические для забора из профлиста устанавливаются с шагом в 2. 5 метра и заглубляются на 1. 2 метра в грунт. 

Желательно использовать трубы для заборов диаметром 76 мм или профильную трубы для заборов 60х60, 80х40. 

Лаги необходимы для надежного закрепления профильного листа и обеспечения жесткости конструкции. Роль лагов исполняют профильные трубы 40х20. Профильные листы крепятся к лагам с помощью заклепок или саморезных винтов со шляпками.

Редакция

26.02.2019

Версия для печати