новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

3G системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение может осуществляться с использованием различных технологий. Использование 3G камер имеет ряд положительных моментов, делающих их использование единственно приемлемым вариантом

3G системы видеонаблюденияВидеонаблюдение может осуществляться с использованием различных технологий, например IP камер видеонаблюдения https://satmaster.kiev.ua/category/ip-kamery

Использование 3G камер имеет ряд положительных моментов, делающих их использование единственно приемлемым вариантом.

Видеоизображение, полученное с такой камеры, передается иным способом, несколько отличным от аналоговых или цифровых устройств. Поток информации через сеть сотового оператора передается на принимающее устройство.

Сравнивая аналоговые камеры и те, которые для передачи сигнала используют сети 3G, стоит отметить их равнозначность в таких моментах, как:

• угол обзора;
• наличие компенсаций засветки;
• чувствительность.

Существенным плюсом станет наличие встроенного модема, который отсутствует и у цифровых камер в том числе. Такую аппаратуру не надо подключать к выделенной линии или к WI-FI, тянуть провода к устройству приема сигнала.

Важным элементом такой системы станет наличие встроенной сим-карты любого сотового оператора. Главное здесь — применение сети третьего поколения. Учитывая, что такая связь используется большинством популярных операторов, то особых трудностей с подключением не возникает. Автоматическое начало работы, установка параметров, не требует наличия специальных навыков. Возможна передача изображения как на стационарный компьютер, так и на планшет или смартфон. Применение большого выбора источников питания упрощает работу с 3G камерой. Она доступна в любое время суток. Существенным условием бесперебойной работы станет только постоянно работающая сеть мобильной связи, то есть расположение в зоне покрытия.

Достоинства 3G камер

Главное отличие камеры с встроенным 3G модемом — способ передачи информации. Она обладает основными достоинствами аналоговых и цифровых камер:

• наличие инфракрасной подсветки;
• детектором движения;
• встроенным микрофоном.

Удаленный просмотр, часто используемый при применении камер с модемом, можно осуществлять и на обычных камерах, подключив 3G модем к видеорегистратору.

Существенным плюсом в работе станет возможность записи видеопотока на регистратор непосредственно на месте или на облачное хранилище. Так можно экономить на дополнительном оборудовании.

Принципиально иной способ связи, не требующий наличия проводного подключения к сети Интернет, часто применяется в загородных домах, а также тех участках местности, в которых труднодоступна общая сеть. Беспроводной доступ делает камеру с 3G связью необходимым и единственно удобным вариантом.

Не забываем также, что проверенный и надежный видеодомофон и обычный домофон никогда не будет лишним https://satmaster.kiev.ua/category/videodomofony-i-domofony

Редакция

14.11.2017

Версия для печати