новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

10 нюансов, которые необходимо учесть при строительстве детской площадки

строительство детской площадки

На дачу мы едем отдыхать, и совсем не хочется здесь лишний раз концентрировать свое внимание на каждой мелочи, сохраняя безопасность. Для этого всегда нужно продумывать самые тонкие нюансы при строительстве бани, дома, а также детской площадки.

Чтобы вы не забыли о деталях и тонкостях, мы решили подготовить для наших читателей краткий список требований и советов, которыми вы можете воспользоваться, когда решите построить для своих детей игровой комплекс на даче.

1 правило: Выбирайте безопасное место для детской площадки. Рядом не должно быть колючего забора, водоема или бассейна, уличного декоративного освещения, колодца и прочих элементов, опасных для жизни ребенка.

2 правило: Проследите, чтобы в полдень детская площадка не находилась под прямыми лучами солнца. Место лучше выбрать в полутени, иначе в самое опасное время пребывания на солнце на любимом месте ребенок получит солнечный удар, либо ему будет слишком жарко и некомфортно.

3 правило: Выбирайте центральное расположение детского комплекса, чтобы из любой точки (дом, баня, огород) вы всегда могли увидеть своего ребенка и понаблюдать за ним. Иначе есть риск того, что вы не услышите, когда ребенок будет звать вас на помощь.

4 правило: Постарайтесь максимально выровнять территорию детской площадки, чтобы ребенок не споткнулся об камни, корни деревьев и т.д.

5 правило: Если вы устанавливаете спортивное оборудование на территорию детской площадки, лучше всего под ним и рядом насыпать побольше песка, чтобы смягчить вероятное падение ребенка.

6 правило: При установке детских качелей, горки, домиков и т.д. вкапывайте их на глубину не менее 50 см и обязательно забетонируйте.

7 правило: Если вы сами строите детскую площадку из дерева, проверьте, чтобы все детали были гладко отшлифованы. Тогда ваш ребенок не сможет повредить себе руки или ноги.

8 правило: Если вы используете качели на цепочках или веревках, необходима регулярная проверка креплений, чтобы снизить риск возможного обрыва качели и падения ребенка.

9 правило: Выбирайте комфортную поверхность для детского комплекса на даче. Это может быть и искусственное покрытие, которые быстро высыхает после дождя и не создает грязи, в которую может вляпаться ваш ребенок.

10 правило: Если собираетесь ставить песочницу, используйте закрытые варианты с крышкой, чтобы надолго сохранить первоначальный вид песка.

Редакция

15.05.2016

Версия для печати